«100 Дверей Вызов»: тайна за сотней печатей

«100 Дверей Вызов»: тайна за сотней печатей
Фото

          Когда в каком-нибудь учреждении спрашиваешь, как пройти в сто девятый кабинет, ответ, скорее всего, будет примерно такой: «Поднимитесь на второй этаж, поверните за угол, предпоследняя комната по левой стороне». Скучно и банально. В жизни очень не хватает чего-то вроде: «Расстреляйте вон ту дверь из пушки, в следующей комнате вырубите охранника, почините лифт и поднимитесь на второй этаж. А по пути помойте, пожалуйста, пол и растопите печку». В общем, как в игре-головоломке «100 Дверей Вызов», которая временами превращается в игру-головомолку.

Платформа: Android, iOS

Версия: 1.0.14

Русский интерфейс: Да

 

Требования: Android 2.3 и выше, iOS 6.0 и выше

Категория: Головоломки 

       Игра «100 Дверей Вызов» создана компанией Protey Games. Это игра-головоломка, в которой игроку нужно выбраться из запертой комнаты, решив логическую задачку. Точнее, сто девять головоломок - именно столько уровней в ней есть уже сейчас. И, по словам разработчиков, количество комнат постоянно увеличивается.

Приложение распространяется бесплатно и не содержит встроенных покупок. Зато есть встроенная реклама, и если она сильно отвлекает, можно отключаться на время игры от интернета, баннеры просто не будут загружаться.

100 Дверей Вызов 100 Дверей Вызов

По ходу игры придётся поискать выход из самых разных локаций. Среди них попадаются офисные коридоры, научные лаборатории, космические станции и даже подводная лодка капитана Немо. Все эти локации красиво нарисованы и прекрасно выглядят как на смартфонах, так и на планшетах.

Головоломки во всех этих комнатах тоже разные. Особо не мудрствуя, их можно разделить на мини-квесты с использованием подручных предметов и логические задачки. Испытания интересные и в целом несложные, но, «щёлкая» комнаты одну за другой, иногда натыкаешься на загадку посложнее. И порой на открытие одной двери тратишь больше времени, чем на десяток-другой предыдущих.

100 Дверей Вызов 100 Дверей Вызов 100 Дверей Вызов

Уровень сложности при этом особо не меняется. Просто либо быстро соображаешь, что нужно сделать, либо начинаешь искать правильный ответ. Здесь больше играет роль склад ума конкретного человека. Если игрок никак не может пройти очередную комнату, он может пропустить её, чтобы вернуться сюда позже. Кроме того, разработчики выкладывают правильные ответы в своих группах в социальных сетях. Но это - вариант на любителя.

100 Дверей Вызов 100 Дверей Вызов 100 Дверей Вызов

Для решения текущей задачи приходится пользоваться как предметами обстановки, так и вещами из своего инвентаря. Например, иногда пальцем нужно сдвигать крышки люков или поднимать дверные запоры. Чтобы навести ствол пушки на дверь, нужно потрясти гаджет. Но чтобы из неё выстрелить, нужно зарядить её ядром из инвентаря и поджечь фитиль взятыми там же спичками.

Разумеется, все эти вещи сначала ещё нужно найти, а некоторые из них - объединить перед использованием. Иногда для поиска разгадки приходится даже перемещаться в будущее и обратно. Приёмам управления учат в самом начале игры, поэтому с этим трудностей не возникает.

100 Дверей Вызов 100 Дверей Вызов

«100 Дверей Вызов» - красивая и захватывающая головоломка, которая порадует любителей квестов и логических задачек. Конечно, понятия «нравится» и «не нравится» субъективны, но игру уже установило более миллиона человек и оценки в большинстве случаев положительные. К тому же авторы продолжают развивать игру и радуют поклонников новыми уровнями. Причём совершенно бесплатно.

 

Плюсы:

  • красивая графика;
  • низкие требования;
  • много разноплановых головоломок;
  • бесплатно и без внутренних покупок.

Минусы:

  • звуки рекламы громче игровой озвучки.

 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.