Чемпион 2.0 — делаем правильный выбор вида спорта для ребёнка

Чемпион 2.0 — делаем правильный выбор вида спорта для ребёнка
Фото

       Учёба в школе — серьёзная нагрузка для каждого ребёнка, особенно в младших классах. Но справиться с ней без лишних стрессов и проблем всё-таки можно, и для этого есть немало помощников. Например, спорт, который позволит отвлечься от надоедливых формул, восстановить потерянные на уроках силы, да и просто сделает ребёнка здоровее.

Не ошибиться с типом физической активности поможет приложение «Чемпион 2.0». В его арсенале — многочисленные тесты, способные определить спортивную предрасположенность чада, а в дальнейшем помочь раскрыть его потенциал.

Платформа: Android, iOS

Версия: 1.0.6

Русский интерфейс: Да

Требования: iOS 9.0 или выше, Android 4.2 или выше

Категория: Спорт

            Очевидно, что выбор, каким видом спорта начать заниматься ребёнку, должна определять не только мода среди одноклассников, но, прежде всего, его индивидуальные особенности. В противном случае спустя некоторое время чадо, не добившись успехов и заскучав, начнёт придумывать отговорки и поводы пропустить занятие, ну а необходимость менять секцию обернётся стрессом и финансовыми потерями.

Избежать подобного позволит приложение «Чемпион 2.0». По результатам тестирования программа предоставит рекомендации касательно того или иного вида активности с учётом физических данных будущего спортсмена и в соответствии с Федеральными стандартами спортивной подготовки.

Чемпион 2.0 Чемпион 2.0

Знакомство с приложением начнётся с окна приветствия, которое содержит немало полезной информации. В частности, здесь описан принцип работы приложения и даны советы для наиболее эффективного прохождения тестирования - разработчики рекомендуют не забывать о разминке, принимать пищу хотя бы за два часа до испытаний, а также обеспечить положительный эмоциональный настрой ребёнка.

Главное меню представлено квадратными карточками. Каждая из них отвечает за определённый вид спорта, и их здесь действительно много. Представим, что ваш ребёнок - счастливый обладатель дюжины футболок с именем Лионеля Месси и просит вас как можно быстрее отыскать подходящую секцию неподалёку от дома. В таком случае следует пролистать список до самого низа и нажать на вкладку «Футбол».

Чемпион 2.0 Чемпион 2.0 Чемпион 2.0

Перейти к тестированию можно будет после ознакомления с базовыми сведениями о футболе, а также ввода данных начинающего спортсмена - указать нужно вес, рост, возраст и пол.

Чемпион 2.0

Самое время переходить к испытаниям. Прежде всего, программа предложит ребёнку выполнить прыжок в длину с места. Все тонкости правильного прыжка описаны здесь же. Результат попытки следует внести в приложение.

Чемпион 2.0 Чемпион 2.0

Кроме этого, необходимо будет совершить прыжок вверх, серию прыжков через скакалку, бег на 30 метров, бег без учёта времени и ещё несколько упражнений.

Чемпион 2.0 Чемпион 2.0

После ввода всех полученных данных программа проанализирует их и расскажет о предрасположенности ребёнка к выбранному виду спорта. Тут же будет отмечено, что результат нельзя воспринимать, как  окончательный вердикт - история спорта знает примеры, когда желание оказывалось важнее способностей. Как бы то ни было, итог испытаний будет интересен.

Чемпион 2.0 Чемпион 2.0

Приложение рекомендовано для детей от шести лет. База видов спорта очень широка, в ней можно найти не только футбол и баскетбол, но и куда менее распространённые триатлон, борьбу сумо, греблю и даже акробатический рок-н-ролл.

Чемпион 2.0 Чемпион 2.0 Чемпион 2.0

«Чемпион 2.0» - приложение для верного ориентирования школьника в огромном и запутанном мире спорта. Правильный выбор позволит ему укрепить здоровье, раскрыть свой потенциал и, как следствие, быть по-настоящему счастливым.

 

Плюсы:

  • огромная база видов спорта;
  • подробные тесты;
  • ввод индивидуальных параметров ребёнка;
  • описание правильного выполнения тестовых упражнений.

Минусы:

  • не хватает списка секций по завершению теста по выбранному виду спорта;
  • строгие возрастные ограничения.

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.