Google Chrome позаботится о безопасности пользователей macOS

Google Chrome позаботится о безопасности пользователей macOS
Фото

      Компания Google сообщила о расширении возможностей сервиса "Безопасный просмотр" (Safe Browsing) специально для macOS. Разработчики уверяют, что с выходом обновления Google Chrome обеспечит лучшую защиту пользователей от программ, которые демонстрируют нежелательную рекламу, а также могут самостоятельно изменять настройки браузера. Сервис Safe Browsing используется поисковой системой Google, браузерами Google Chrome, Firefox и Safari и предостерегает пользователей от перехода на небезопасные веб-сайты, содержащие вредоносное ПО. Кроме того, сервис используется Google Chrome для сканирования уже загруженных файлов.

В соответствии с политикой компании Google, приложения, загруженные не через Chrome Web Store, не имеют права на корректировку настроек браузера, а также демонстрацию рекламных объявлений.

В результате обновления пользователи macOS смогут увидеть больше предупреждений при попытке перехода на небезопасные веб-сайты или при загрузке подозрительных файлов.

Google

Уже в этом году Google Chrome и Safe Browsing будут предупреждать пользователей о вредоносном и потенциально опасном ПО, а также попытках изменения настроек Chrome без использования API.

 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.