«Смотри. Учись»: видеоуроки и мастер-классы онлайн

«Смотри. Учись»: видеоуроки и мастер-классы онлайн
Фото

         Новую специальность, которая откроет перед вами перспективы, можно освоить не выходя из дома. Сделать это можно благодаря видеокурсам — сегодня это самый распространенный и доступный формат обучения. Мобильное Android-приложение от сервиса «Смотри. Учись» предлагает коллекцию обучающих материалов, которые помогут вам, например, сделать ремонт или поклеить обои, приготовить экзотические блюдо, даже освоите языки программирования. Приятный бонус для новых пользователей — многие видеокурсы доступны бесплатно. А еще можно сделать близким оригинальный подарок, подарив им сертификат на любой видеокурс к 8 Марта или другому празднику.

Платформа: Android

Версия: 1.0.1

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 4.0.3 и выше

Категория: Образование

Сервис «Смотри. Учись» появился в середине прошлого года и представляет собой онлайн-площадку, на которой авторы размещают учебные курсы в формате видеозаписей на платной или бесплатной основе. В таком формате обучают даже крупные международные корпорации, лидеры рынка, не говоря уже о более скромных компаниях и частных преподавателях. Свой курс может разместить любой желающий - разработчики сервиса гарантируют, что качество образовательного контента высокое как с технической точки зрения, так и по содержанию, поскольку все курсы, проходят строгую модерацию. Отзывы и оценки, оставленные пользователями в карточках курсов, это подтверждают.

Смотри. Учись Смотри. Учись

Мобильный клиент «Смотри. Учись» предназначен для тех, кто использует сервис для освоения практических навыков. С его помощью можно покупать платные видеокурсы, подписываться на бесплатные, которые составляют около 10% всей библиотеки, и тут же смотреть их на смартфоне или планшете.

Чтобы получить доступ ко всем возможностям сервиса, нужно зарегистрироваться в нём или войти через аккаунт одной из поддерживаемых социальных сетей. Если пройти регистрацию прямо из приложения, необходимо будет активировать свой аккаунт с помощью ссылки, которая придёт на указанный почтовый ящик. При этом активация будет проходить через браузер, что не всегда удобно.

Смотри. Учись Смотри. Учись

В интерфейсе приложении всё сделано удобно и логично. Между разделами рабочей области можно переключаться свайпом: «Новые», «Популярные» и «Категории». В первых двух разделах курсы представлены в порядке новизны и популярности, а в третьем материалы рассортированы по тематическим подразделам. Их двадцать один, и охват тематик, как видно на следующих скриншотах, достаточно велик - каждый найдёт для себя что-то интересное.

Смотри. Учись Смотри. Учись

Например, здесь есть видеоуроки, рассказывающие о том, как установить забор, курсы игры на гитаре и материалы, посвящённые обучению работе с профессиональным программным обеспечением.

Смотри. Учись

В правом верхнем углу экрана находятся иконки уведомлений, сообщений и поиска, позволяющего отбирать материалы по ключевым словам.

Карточка каждого видеокурса также содержит несколько разделов: описание курса, план обучения, информация об инструкторе и отзывы пользователей. А внизу расположена панель с инструментами, позволяющими отложить курс для последующего изучения, купить или подарить его другому пользователю, если он платный, или сразу приступить к обучению, если он бесплатный.

Смотри. Учись Смотри. Учись

Смотри. Учись Смотри. Учись

Функция «Поделиться» нужна, чтобы пользователи рассказывали друг другу об интересных материалах. За это они получают бонусы, которые принимаются при оплате курсов наравне с деньгами.

Смотри. Учись Смотри. Учись

Свайпом от левого края открывается боковое меню с сообщениями и уведомлениями, а также купленными и отложенными курсами.

Вся информация синхронизируется через учётную запись, благодаря чему можно, например, начать просмотр курса дома на планшете, а продолжить со смартфона в дороге. Но для этого требуется интернет-подключение - к сожалению, загрузка купленного или даже бесплатного курса на устройство не предусмотрена. По словам разработчиков, это сделано, чтобы защитить авторский контент от несанкционированного копирования.

Мобильное приложение сервиса «Смотри. Учись» открывает доступ к большому количеству самых разноплановых учебных материалов, которые позволяют освоить новые профессии, развиваться и получать необычные навыки. Пользователи и инструкторы общаются на форуме, поэтому всегда можно уточнить непонятные моменты или посоветоваться с учителем или единомышленниками.  А подключаясь к сервису с разных устройств, можно продолжать учёбу откуда угодно, где есть доступ во всемирную сеть.

 

Плюсы:

  • большой выбор курсов разных тематик;
  • много бесплатных курсов;
  • качественная структуризация информации;
  • удобный интерфейс;
  • можно расплачиваться бонусами.

Минусы:

  • нельзя скачивать курсы на устройство.

 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.