Facebook и Messenger больше не поддерживают старые версии Windows и Windows Phone

Facebook и Messenger больше не поддерживают старые версии Windows и Windows Phone
Фото

        Компания Microsoft делала большую ставку на мобильную версию Windows 10, но платформа не сумела обрести должную популярность и заставить пользователей перейти с других операционных систем. Более того, по состоянию на конец прошлого года только 16% всех Windows-смартфонов работали под управлением Windows 10 Mobile, тогда как доля Windows Phone 8.1 составляла почти 80%. Из-за малой популярности смартфонов на Windows разработчики начали массово объявлять о прекращении поддержки этой платформы. Компания Facebook разослала пользователям письма с сообщением о том, что мессенджер Messenger больше не поддерживается на Windows Phone.

Facebook Messenger

В письме от Facebook говорится следующее:

Мы с сожалением сообщаем вам, что используемая вами версия приложения больше не поддерживается, и вы не сможете отправлять и получать сообщения. Чтобы продолжить отправлять и получать сообщения в Facebook с вашего телефона, обновите приложение Facebook до последней версии.

Таким образом, пользователи Windows Phone 8 и 8.1 не смогут использовать Messenger. Более того, эти изменения касаются ещё и фирменного приложения Facebook. Компания прекращает его поддержку на Windows Phone, а также настольных версиях Windows 8 и Windows 8.1. 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.