"Мясной" шутер Serious Sam

 Мясной  шутер Serious Sam 0
"Мясной" шутер Serious Sam 0
В прошлом году на выставке E3 2016 ожидался анонс четвёртой части культового шутера Serious Sam, но вместо этого студия Croteam представила публике игру для виртуальной реальности Serious Sam VR: The Last Hope. При этом разработка Serious Sam 4 была официально подтверждена ещё 2013 году. Двумя годами позже сценарист Йонас Киратзес из Croteam заявил, что в Serious Sam 4 появится полноценная сюжетная линия и это будет приквел к третьей части, а сама игра разрабатывается на существенно переработанном и улучшенном движке Serious Engine. Похоже, что создатели оставили в Serious Sam VR "пасхалку", указывающую на дату выхода Serious Sam 4.

Во время игры в Serious Sam VR один из пользователей заметил на автомате перечень дат, которые совпадают с датами релиза всех основных частей серии. Вероятно, что это намёк на сроки выхода долгожданной четвёртой части.

Serious Sam представляет собой серию "ураганных" шутеров с главным героем Сэмюэлем Стоуном по прозвищу "Крутой Сэм". Сюжет игр банален до невозможности: в недалёком будущем, когда стали возможны межзвёздные путешествия, Землю пытаются поработить инопланетные захватчики, и только главному герою под силу их остановить. В своё время серия получила популярность благодаря фирменному геймплею, состоящему из классической формулы шутеров от первого лица, простого управления, беспрерывной стрельбы, а также красивой графики. 

 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.