Kirin 970 установил новый рекорд скорости мобильного соединения

Kirin 970 установил новый рекорд скорости мобильного соединения
Фото

         Компания Huawei представила собственный флагманский процессор для мобильных решений Kirin 970. Чипсет получился выдающимся: заявлены нативная поддержка машинного обучения, высокая мощность, а также LTE Category 18 на скачивание и Category 13 — на отдачу. До Huawei никто из производителей не реализовывал ничего подобного, поскольку LTE Cat. 18 предполагает поистине рекордную скорость соединения. На сайте компании появилось заявление, в котором говорится, что благодаря Kirin 970 компания в процессе тестирования сумела обновить рекорд максимальной скорости беспроводного соединения в сотовой сети. 

Huawei тестировала скорость соединения совместно с партнёром Rohde & Schwarz. R&S - немецкой компанией, которая производит испытательное и измерительное оборудование для мобильных радиостанций. Сообщается, что устройство с Kirin 970 и LTE-модемом Cat. 18 сумело установить соединение на скорости 1,2 Гбит/с. Чтобы достичь такого показателя, Huawei и R&S использовали некоторые усовершенствования, используемые в полевых условиях операторами сотовой связи. Ими стали технологии 4x4 MIMO и 256QAM. Первая позволяет использовать дополнительные каналы передачи данных между сотовой ячейкой и мобильным устройством, увеличивая тем самым скорость. 256QAM увеличивает количество бит, отправленных во время каждой передачи, что также повышает скорость соединения.

«Мы рады, что Huawei завершила тест с R&S и стала свидетелем прорыва в индустрии смартфонов. Kirin 970 - первый процессор с поддержкой LTE Cat. 18 на скачивание и Cat. 13 на отдачу с максимальной скоростью загрузки 1,2 Гбит/с. Достигнута новая веха, которая продемонстрировала, что процессоры Kirin от Huawei снова занимают лидирующие позиции в индустрии беспроводной связи LTE-A-Pro», - заявил Ай Вей, вице-президент компании Huawei.

Kirin 970, который будет установлен в Huawei Mate 10, обходит по этому параметру даже топовый Qualcomm Snapdragon 835. Последний поддерживает LTE Cat. 16, что соответствует максимальной скорости скачивания 1 Гбит/с. При этом именно Snapdragon 835 используется в таких флагманах, как Samsung Galaxy Note 8, HTC U11, LG V30 и Essential Phone. 

 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.