Культовая серия Titanfall переберётся на смартфоны и планшеты

Культовая серия Titanfall переберётся на смартфоны и планшеты
Фото

       Серия шутеров про боевых роботов Titanfall, насчитывающая уже две части, собрала хорошие отзывы игроков и критиков, но конкурировать с Call Of Duty или Battlefield по продажам ей пока не удаётся. Поэтому разработчики намерены всячески расширять вселенную. Студия Nexon анонсировала карточную игру Titanfall: Frontline. Игра даже вышла в раннем доступе, но до релиза так и не добралась, и проект закрыли. Главной причиной, как заявила компания Nexon, стало то, что этот жанр попросту не способен передать всю полноту геймплея и экшена Titanfall. К счастью, разработчики не намерены сдаваться и всё же планируют выпустить мобильную игру во вселенной Titanfall. На этот раз они разрабатывают стратегию Titanfall: Assault.

 

"В Titanfall: Assault игрокам предстоит проявить свои навыки RTS, чтобы собирать, улучшать и составлять колоду из пилотов, титанов и тактических карт, которые обеспечивают мощную поддержку в бою. PvP-состязания разыгрываются на разных картах в период Пограничной Войны и потребуют от соперников создания и развёртывания своих настраиваемых отрядов на поле боя, чтобы перехитрить вражеские силы и выиграть ценные призы за места в таблице лидеров", - говорится в описании новой игры.

Очевидно, что разработчики взяли наработки Titanfall: Frontline и использовали их для новой игры. Судя по представленным скриншотам, геймеры смогут собирать свои отряды, а затем сражаться друг с другом на небольших картах, управляя титанами, солдатами и применяя разные вспомогательные карты.

Titanfall: Assault будет доступна на iOS и Android. Также стоит отметить, что между Respawn Entertainment, разработчиками серии Titanfall, и компанией Nexon заключено партнёрство, в рамках которого последняя выпустит несколько игр по вселенной Titanfall, так что в будущем фанатов ждёт ещё больше проектов про боевых титанов.

 

 

 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.