Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Что купить для Xiaomi Redmi 4X
Фото

            После релиза недорогого Xiaomi Redmi 4 китайская компания презентовала ещё более доступный смартфон Redmi 4X. Его роль на рынке - предложить пользователям высокую производительность и премиальный дизайн по цене чуть выше $100. Металлический корпус, быстрый сканер отпечатков пальцев, 5-дюймовый HD-экран и высокая автономность стали предметом выбора сотен пользователей. Несмотря на внешнее сходство, из-за разницы в габаритах аксессуары между двумя представителями линейки Redmi не являются взаимозаменяемыми, а потому нуждаются во внимательном поиске и отборе на торговых площадках. Мы выбрали две дюжины интересных и полезных гаджетов, которые пригодятся каждому обладателю Xiaomi Redmi 4X.

            Экран Redmi 4X прикрыт не плоским, а 2,5D-стеклом, которое обладает плавными гранями. Это стало главной проблемой при выборе защитного стекла, поскольку ни одна из представленных сегодня на рынке моделей протекторов не обеспечивает плотного контакта по всей площади и из-за отступов по краям довольно быстро отклеивается при активно использовании. Впрочем, если безопасность родного стекла для вас превыше всего, обратите внимание на недорогие закалённые протекторы, которые обеспечат защиту смартфона на то время, пока в продажу не поступят стекла с эффектом полного покрытия.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Даже самые недорогие стёкла обладают полным набором защитных характеристик: твердость на уровне 9Н по шкале Мооса, олеофобный слой, высокая прозрачность и устойчивость к прямым повреждающим факторам - уколам, царапинам, ударам. Минимальная толщина не приведёт к изменению тактильных ощущений при использовании смартфона.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Многие пользователи искренне полагают, что защита металлического корпуса - задача вовсе не обязательная, ведь что может случиться со смартфоном, заключённым в кожух из алюминия? К сожалению, это распространённое заблуждение, ведь при ударе или падении именно корпус принимает на себя всё повреждение, передавая его на внутренние компоненты и экран. Чехлы уменьшают энергию удара, гася её, а корпус даже при ежедневной активной эксплуатации спустя месяцы выглядит как новый. Среди наиболее распространённых чехлов внимание стоит уделить прежде всего на три модели:

  • тонкий силиконовый чехол для защиты задней крышки смартфона в кармане, на столе или в сумке;
  • накладка с толстыми уголками, чья задача максимально обезопасить Xiaomi Redmi 4X при падении;
  • непрозрачный силиконовый кейс для скрытия смартфона от посторонних глаз.

Цветные накладки из прочного силикона тоже популярны среди обладателей смартфонов всех мастей, поскольку придают телефону необычный оттенок, уменьшая при этом скользящие свойства.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Чехлы из толстого полимерного материала с яркими цветными принтами, тематическим и абстрактными изображениями на любой вкус.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Чехол с задней крышкой из силикона и усиленными торцами. которые выполнены из пластика и призваны эффективнее гасить удары. Xiaomi Redmi 4X плотно сидит в чехле, не выпадывая из него даже при падении из рук на асфальт. Гибридные чехлы с большой долей вероятности в скором времени отвоюют большую часть рынка, поскольку эффективно справляются сразу с несколькими задачами.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Чехол из жёсткого пластика с красивыми вставками.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Матовый нескользящий чехол, плотно обхватывающий корпус Xiaomi Redmi 4X со всех сторон за исключением дисплея. Как и в других случаях, чехол полностью совместим с закалёнными стёклами для обеспечения панорамной защиты мобильного устройства.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Ещё один многокомпонентный чехол, стилизованный под металлический бампер. На деле же перед нами легкий пластик. Впрочем, не спешите разочарованно отметать этот вариант: трёхслойная пластиковая броня отлично переносит любые механические воздействия, а малая цена позволяет без особых сожалений менять чехлы в случае тотального повреждения.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Аналогичный чехол из пластика с противоскользящими вставками из силикона и складной ножкой-подставкой для уверенной установки телефона на ровной поверхности без помощи дополнительных аксессуаров.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Самый узнаваемый и популярный чехол в сегменте противоударных кейсов. Это один из тех случаев, когда на фотографии чехол выглядит внушительнее и толще, нежели в реальной жизни. Данный бампер отлично лежит в руке и не прибавляет смартфону много дополнительных миллиметров. Небольшая ножка выдерживает вес смартфона и самого чехла, реализуя приятную бонусную возможность по установке чехла горизонтально на столе.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Каждый опытный владелец смартфона знает, что ни один кейс не обеспечит столь же надежную защиту, как чехол-книжка. Передняя крышка, которая появляется в конструкции этих чехлов, прикрывает дисплей, самую важную и дорогую часть любого смартфона. Магнитный замок плотно фиксирует переднюю крышку на месте, не оставляя шансов для самопроизвольного раскрытия. Как и в двух предыдущих случаях, такие чехлы трансформируются для установки смартфона на столе в горизонтальном положении. Во внутренних отсеках можно хранить деньги, карточки и визитки. На выбор доступно множество цветов и их сочетаний.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Чем тоньше чехол, тем приятнее держать его в руках. Недорогие тонкопрофильные чехлы-книжки решают сразу несколько задач: защитную, эстетическую и функциональную. Чехол можно установить в любом положении на столе, а тонкие стенки обеспечивают приятное положение телефона в руке и кармане.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Ещё один тонкий чехол с минимальным набором функций, но вызывающим сочетанием цветов и нетривиальным дизайном.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Вертикально откидывающаяся крышка у чехла удобна во время поездки в общественном транспорте или на улице, когда вторая рука занята. Крышка легко открывается даже одной рукой и закрывается обратно по завершении разговора.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Чехол с двумя окнами для быстрого получения уведомлений и приёма или отклонения входящих звонков. Плотная текстура чехла защищает корпус и экран, при этом чехол дольше прослужит за счёт меньшей нагрузки на шов. Вырез напротив разговорного динамика даёт возможность разговаривать с собеседником даже при закрытом чехле.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Вспомним о некоторых популярных решениях для смартфона, которые пригодятся в повседневной жизни. Например, скручивающийся AUX-кабель для подключения смартфона к аудиосистеме автомобиля или внешним динамикам любого формата и размера.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Прозрачная текстурная плёнка для защиты задней панели смартфона от мелких царапин и загрязнений. Уменьшает скольжение и придаёт новые ощущения от нахождения смартфона в руке. В комплекте предлагается стекло для защиты линзы камеры.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

Прозрачный герметичный чехол для ношения Xiaomi Redmi 4X на шее или даже для погружения в воду на небольшую глубину. Актуально в сезон отдыха в тёплых краях, если не хочется оставлять смартфон без присмотра на берегу моря. Также отлично подойдет для ношения ценных вещей в местах массового скопления людей: паспорт, телефон и деньги лучше держать ближе к телу, чтобы не дать злоумышленникам повода для лёгкого обогащения.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

В автомобиле Xiaomi Redmi 4X тоже найдёт применение. С помощью универсального механического крепления можно закрепить смартфон рядом с водительским местом и запускать нужные функции непосредственно во время вождения. Держатель устанавливается в решётку вентиляции и надёжно удерживает смартфон, не давая ему выпасть даже на крутых виражах или при резком торможении.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

В автомобиле удобно подзаряжать смартфон, но далеко не каждый носит с собой провод для подключения к USB-зарядке. На этот случай пригодится чарджер со встроенным проводом и дополнительным USB-портом для параллельной зарядки другого устройства по его собственному кабелю.

Что купить для Xiaomi Redmi 4X

 

 

 

 

 

 

 

#Xiaomi, #AliExpress, #!!!статьи

http://4pda.ru/2017/05/08/341660/

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.