Модифицированная Google Камера теперь снимает без задержек

Модифицированная Google Камера теперь снимает без задержек
Фото

          Разработчик под ником B-S-G с форума 4PDA портировал приложение Google Камера с режимом HDR+ практически на все устройства с процессорами Snapdragon 820, 821 и 835. С тех пор он активно работал над оптимизацией приложения, добавлением новых функций и реализацией поддержки на большем числе смартфонов. Стоит отметить, что для работы модифицированной версии Google Камеры требуется процессор DSP Hexagon 680, используемый в чипах Snapdragon, поэтому на устройствах с Exynos, Kirin или MediaTek запустить программу не получится. В новой версии B-S-G исправил часть известных проблем и внёс целый ряд изменений.

Google CameraСтоковая камера OnePlus 5 (слева) и Google Камера (справа)

В версии 4.4.020.163412804 разработчик исправил неработающую фронтальную камеру на OnePlus 3T, добавил поддержку непрерывной съёмки, записи видео на частоте 60 кадров в секунду, записи замедленного видео и решил некоторые ошибки.

Главным нововведением новой версии стала поддержка съёмки с нулевой задержкой. Это значит, что снимок делается в тот момент, как вы нажимаете на кнопку спуска затвора. Пока эта функция работает только в режиме автоматического HDR+. Если же отключить HDR+ или же принудительно включить его на постоянной основе, то задержка в момент съёмки будет присутствовать. Возможно, в следующих обновлениях разработчик исправит эту проблему.

Также есть хорошая новость для владельцев смартфонов Xiaomi. Модифицированная версия Google Камеры теперь работает на Redmi Note 4X, Redmi 4 и Redmi Note 3. Правда, для этого в сборку нужно добавить следующую строку кода:

persist.camera.HAL3.enabled = 1

 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.