Какие смартфоны Nokia будут обновлены до Android 8.0 Oreo?

Какие смартфоны Nokia будут обновлены до Android 8.0 Oreo?
Фото

       Одной из главных проблем операционной системы Android всё ещё остаётся большая фрагментация. Только владельцы устройств от Google могут быть уверены в том, что они наверняка получат обновление до актуальной версии ОС своевременно. Всем остальным приходится ждать несколько месяцев, а иногда производители и вовсе решают не обновлять свои устройства. В этом году Google тесно сотрудничает с крупнейшими производителями, чтобы как можно больше моделей получили Android 8.0 Oreo. HTC и Sony уже объявили, какие девайсы обновятся до «свежей» версии Android. Поделилась такой информацией и HMD Global, ответственная за выпуск смартфонов Nokia.

Nokia 8

По словам Юхо Сарвикаса, главы по продуктам HMD Global, все выпущенные смартфоны Nokia, включая доступный Nokia 3, будут обновлены до Android 8.0 Oreo. Это значит, что все владельцы Nokia 5, Nokia 6, недавно представленного Nokia 8 и уже упомянутого Nokia 3 гарантированно получат новую версию Android.

Напомним, что HMD Global поставила перед собой цель использовать «чистую» версию ОС от Google и максимально своевременно обновлять абсолютно все свои гаджеты до новых версий «зелёного робота».

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.