"Умные" мягкие игрушки слили данные 800 тысяч пользователей

Фото

        Современные технологии проникли во все сферы нашей жизни, в том числе и детские игрушки. К примеру, компания Spiral Toys выпускает мягкие игрушки CloudPets, позволяющие детям и родителям обмениваться голосовыми сообщениями через встроенные динамики и микрофоны, а также мобильное приложение для смартфонов. Конечно, всегда можно напрямую пообщаться через телефон или планшет, но использовать для этой цели игрушку, по мнению производителя, куда более интересно. Тем не менее всё оказалось не так радужно: все сообщения передаются недостаточно защищёным способом. Как результат, Трой Хант, исследователь в области безопасности, получил доступ к аккаунтам 800 000 пользователей и более 2 миллионам личных сообщений.

           В первой половине этого года года компания Spiral Toys никак не защищала базу данных с пользовательскими сообщениями и личными данными. Таким образом, Трой Хант получил адреса электронных почт и пароли сотен тысяч пользователей. Известно, что помимо Троя ещё как минимум один исследователь обнаружил эту уязвимость. Также не исключено, что получить доступ к личным данным могли и злоумышленники. А это значит, что они могли узнать имена, адреса проживания и другую важную информацию ничего не подозревающих пользователей. 

CloudPets

Компания Spiral Toys никак не комментирует данную информацию и пока не делала никаких официальных заявлений. Более того, первая попытка взлома данных была выявлена ещё два месяца назад, но производитель игрушек никак не отреагировал и не проинформировал пользователей о потенциальной угрозе. 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.