Куртка от Google и Levi's всё же поступит в продажу

Куртка от Google и Levi's всё же поступит в продажу
Фото

        На конференции для разработчиков I/O 2016 компания Google представила смарт-куртку для велосипедистов Commuter Trucker, созданную в сотрудничестве с известным американским производителем одежды Levi Strauss. Она была разработана в рамках проекта Project Jacquard, нацеленного на интеграцию технологий с одеждой. Обещалось, что куртка поступит в продажу весной этого года, но долгое время о ней ничего не было слышно, и многие решили, что компании отказались от этой идеи. Однако на днях Google объявила на конференции SXSW 2017, что смарт-куртка Commuter Trucker всё же поступит в продажу и даже назвала её стоимость.

На первый взгляд Commuter Trucker ничем не отличается от обычной джинсовой куртки. В действительности она пошита из специальных проводящих нитей, способных распознавать касания и свайпы пользователя, а на рукаве находится небольшой трекер, отслеживающий движения и отправляющий их по Bluetooth на смартфон.

С помощью смарт-куртки от Google и Levi's можно управлять воспроизведением музыкой, принимать и отклонять входящие звонки, искать интересные места поблизости и осуществлять навигацию к нужным местам. Для всего этого нет необходимости доставать смартфон из кармана.

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.