Facebook закрывает 200 из 500 демонстрационных стендов Oculus Rift

Facebook закрывает 200 из 500 демонстрационных стендов Oculus Rift
Фото

        В Китае виртуальная реальность не снискала такой популярности, как от неё ожидали. VR-аттракционы не приносят прибыли своим владельцам, поэтому они их массово закрывают, а из 200-300 компаний, занимающихся производством VR-шлемов в 2015 году, сегодня всё ещё работает около 10 предприятий. Оказывается, что аналогичная ситуация наблюдается и на Западе. По данным Business Insider, компания Facebook закрыла навсегда 200 из 500 демонстрационных стендов Oculus Rift в сети магазинов Best Buy. Причина такого решения, как сообщается, низкий интерес со стороны пользователей и посетителей магазинов.

Сотрудники Best Buy рассказали, что демонстрационные стенды Oculus Rift простаивали целыми днями, и никто к ним не подходил, а некоторые образцы и вовсе имели проблемное программное обеспечение, так что посетители не могли должным образом оценить возможности шлема. 

Сама Facebook не признаёт недостатка интереса со стороны пользователей и уверяет, что убирает часть демонстрационных стендов, потому как это была сезонная акция. Сейчас праздники закончились, и компания просто возвращает число зон, где люди могут опробовать Oculus Rift, к исходному количеству. 

"Мы по-прежнему считаем, что лучшим способом познакомиться с виртуальной реальности - это лично опробовать её", - заявила Андреа Шуберт, пресс-секретарь Oculus.

 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.