Продукция ASUS получила рекордное количество наград на iF Design Award

Продукция ASUS получила рекордное количество наград на iF Design Award
Фото

          Компания ASUS объявила, что в этом году она установила собственный рекорд по количеству наград, полученных в рамках премии iF Design Award. Жюри международного конкурса рассмотрело 5 575 заявок из 59 стран со всего мира. Из них сразу 15 продуктов тайваньского производителя были отмечены за дизайн. К примеру, в категории "Телекоммуникации" премию iF Product Design Award 2017 получили ZenFone 3 Deluxe с чехлом View Flip Cover, ASUS ZenFone 3 с View Flip Cover, а также ZenFone 3 Ultra с Folio Cover. Также награду iF Design Award в категории "Компьютеры" получили ультрабуки ZenBook 3 и ZenBook 3 Deluxe, портативный монитор ZenScreen MB16AC, мини-ПК серии ASUS VivoMini VC66, компактный компьютер для геймеров ROG GR8 II, ультрабук-трансформер ZenBook Flip UX360UA, настольный ПК для геймеров ROG G31 Edition 10, хромбук Chromebook C202, ноутбуки-трансформеры Transformer 3 Pro и Transformer 3, внешняя док-станция для видеокарт ASUS ROG XG Station 2, а также мониторы ASUS Designo Curve серии MX. В категории "Звук" была отмечена внешняя акустическая система ASUS Audio Pod.

ASUS ZenFone 3 Deluxe

ASUS ZenFone 3 Deluxe

ASUS ZenFone 3 Deluxe является флагманским смартфоном в тонком цельнометаллическом корпусе с боковыми гранями толщиной всего 4,2 мм. В нём установлен 5,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением Full HD, занимающий 79% всей площади фронтальной поверхности. За производительность смартфона отвечают процессор Qualcomm Snapdragon 821 с графическим ядром Adreno 530 и 6 ГБ оперативной памяти. Чехол из искусственной кожи View Flip Cover для данного смартфона не только защищает его экран от царапин, но и позволяет моментально просматривать различную информацию от мобильных приложений через специальное окошко.

 

ASUS ZenFone 3

ASUS ZenFone 3

Смартфон ASUS ZenFone 3 выпускается под лозунгом "Роскошь, доступная каждому". 5,2- или 5,5-дюймовый дисплей занимает более 77,3% площади фронтальной поверхности смартфона, что достигается узкими боковыми рамками. Передняя и задняя стороны смартфона прикрыты высокопрочным стеклом Corning Gorilla Glass с изгибом по краям. Аппарат оснащается 16-мегапиксельной камерой на базе сенсора Sony IMX298 с модулем тройной автофокусировки ASUS TriTech и четырёхосевой оптической стабилизацией.

 

ASUS ZenFone 3 Ultra

ASUS ZenFone 3 Ultra

ASUS ZenFone 3 Ultra создан для потребления медиаконтента. Он оснащён 6,8-дюймовый экраном с разрешением Full HD и 95%-м охватом цветового пространства NTSC, который занимает 79% всей площади фронтальной поверхности. Встроенная аудиосистема включает в себя стереодинамики с пятью магнитами и усилитель от компании NXP. Также ZenFone 3 Ultra поддерживает технологию DTS Headphone:X для создания виртуального многоканального звука. Аппарат выполнен в тонком цельнометаллическом корпусе и является первым в мире смартфоном без пластиковых вставок под антенны на задней крышке. Чехол Folio Cover для ZenFone 3 Ultra не только защищает экран смартфона от царапин, но и может выступать в качестве подставки.

 

ASUS ZenBook 3 и ZenBook 3 Deluxe

ASUS ZenBook 3

ASUS ZenBook 3 выполнен в тонком (11,9 мм) и лёгком (910 г) цельнометаллическом корпусе из прочного и лёгкого алюминиевого сплава. Его прочность на 50% выше, чем у традиционных сплавов, применяемых в производстве ноутбуков. Ультрабук выпускается в синем, золотисто-розовом и сером цветовых вариантах, ASUS ZenBook 3 имеет классическую и узнаваемую фирменную текстуру крышки дисплея, выполненную в виде концентрических кругов. ASUS ZenBook 3 Deluxe является улучшенной версией обычного ZenBook 3 в корпусе весом 1,1 кг и толщиной 12,9 мм. 14-дюймовый экран с узкими рамками покрыт прочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. В аппаратную конфигурацию ASUS ZenBook 3 Deluxe входят процессор Intel Core седьмого поколения, до 16 ГБ оперативной памяти с частотой 2 133 МГц и высокоскоростной твердотельный накопитель ёмкостью до 1 ТБ с интерфейсом PCIe.

 

ASUS ZenBook Flip UX360UA

ASUS ZenBook Flip UX360UA

Ультрабук ASUS ZenBook Flip UX360UA оборудован поворачивающимся на 360° сенсорным дисплеем. Благодаря этому его можно использовать также и в качестве планшета. ASUS ZenBook Flip (UX360CA) весит всего 1,3 кг, а толщина его корпуса составляет 13,9 мм. Корпус ультрабука выполнен из цельного блока алюминия и предлагается в двух цветовых вариантах - золотистом и сером. Верхняя крышка имеет оригинальную текстуру в виде концентрических окружностей. За ввод текста отвечает эргономичная полноразмерная клавиатура с подсветкой. Время автономной работы ультрабука-трансформера составляет 12 часов.

 

ASUS ZenScreen MB16AC

ASUS ZenScreen MB16AC

15,6-дюймовый ASUS ZenScreen MB16AC является самым лёгким и тонким в мире портативным монитором с разрешением Full HD. При этом его масса составляет 800 граммов, а толщина - всего 8 мм. По сравнению с моделью прошлого поколения ширина рамок монитора уменьшилась на 60% и не превышает 6,5 мм. В комплекте с новинкой поставляется чехол толщиной всего 1 мм, не только защищающий девайс, но и выполняет роль подставки, позволяя фиксировать ZenScreen MB16AC на столе как в альбомном режиме работы, так и в портретном. Если чехол потеряется, то круглое отверстие в рамке монитора позволит использовать в качестве удерживающего приспособления карандаш или ручку.

 

ASUS VivoMini VC66

ASUS VivoMini VC66

Компактный компьютеры серии ASUS VivoMini VC66 оснащается процессором Intel Core седьмого поколения на базе микроархитектуры Kaby Lake и оперативной памятью стандарта DDR4. Компьютеры имеют поддержку мониторов с разрешением 4K Ultra HD, а благодаря широкому набору интерфейсов данный их можно подключить также к кассовому терминалу, информационному киоску или использовать как дополнение к экрану для цифровой наружной рекламы. В зависимости от потребностей, пользователь может выбрать конфигурацию с твердотельным накопителем с интерфейсом M.2 и двумя 2,5-дюймовыми дисками - твердотельными накопителями или жёсткими дисками. Благодаря встроенной поддержке технологии RAID, ASUS VivoMini VC66 может работать в качестве сетевого хранилища или мини-сервера.

 

ASUS ROG GR8 II

ASUS ROG GR8 II

ASUS ROG GR8 II является самым компактным игровым компьютером с поддержкой виртуальной реальности, а также оснащён самой мощной графикой в своём классе - полноценной ASUS GeForce GTX 1060. За быстродействие системы также отвечают новейший процессор Intel Core i7 седьмого поколения на базе микроархитектуры Kaby Lake и оперативная память стандарта DDR4 объёмом до 32 ГБ. ASUS ROG GR8 II поддерживает систему светодиодной подсветки Aura Sync RGB, обладающую 12 режимами синхронизации и работает с совместимыми устройствами со встроенной подсветкой Aura RGB.

 

ASUS ROG G31 Edition 10

ASUS ROG G31 Edition 10

Юбилейный игровой компьютер ASUS ROG G31 Edition 10 выполнен в компактном 20-литровом корпусе с функцией моментального разгона одним щелчком мыши и двумя видеокартами на базе NVIDIA GeForce GTX 1080. Футуристический дизайн корпуса скрывает систему охлаждения, построенную с использованием эксклюзивной технологии трехмерных испарительных камер и двух скрытых воздуховодов, помогающих сделать компьютер холодным и тихим. Выделенный ЦАП на чипе ESS, дополненный усилителем для выхода на наушники, обеспечивает игровую гарнитуру звуком класса Hi-Fi.

 

ASUS Chromebook C202

ASUS Chromebook C202

Ноутбук ASUS Chromebook C202 на базе операционной системы Chrome OS был создан для образовательных учреждений. Благодаря износостойкому корпусу с прорезиненными внешними краями, новинка выдержит самые разнообразные условия эксплуатации в учебном заведении. Студенты и школьники оценят антибликовое покрытие экрана Chromebook C202, защищающее его от бликов и отражений, а также эргономичную водонепроницаемую клавиатуру. Ёмкости аккумулятора хватает на учебный день длительностью 10 часов.

 

ASUS Transformer 3 Pro

ASUS Transformer 3 Pro

Ноутбук-трансформер ASUS Transformer 3 Pro имеет тонкий и лёгкий корпус: он весит менее 800 граммов при толщине всего 8,35 мм. Девайс доступен в золотистом и сером цветах. Интегрированная подставка позволяет установить ASUS Transformer 3 Pro под любым углом вплоть до 170°. Аппаратная конфигурация ASUS Transformer 3 Pro включает в себя мощный процессор Intel Core i7 шестого поколения, до 16 ГБ оперативной памяти высокоскоростной твердотельный накопитель емкостью до 1 ТБ, подключаемый по шине PCIe x4. ASUS Transformer 3 Pro поставляется с клавиатурой-обложкой Cover Keyboard с ходом клавиш 1,4 мм и подсветкой. 

 

ASUS Transformer 3

ASUS Transformer 3

12,6-дюймовый ноутбук-трансформер ASUS Transformer 3 выполненный в корпусе из цельной алюминиевой заготовки толщиной всего 6,9 мм и весом 695 граммов. Обратная сторона планшетной части отличается фирменным узором из концентрических окружностей, а дополняет внешний вид окантовка граней, выполненная с помощью алмазной резки. За счёт тонких рамок дисплей занимает 80% всей площади фронтальной поверхности. Отличительной особенностью ASUS Transformer 3 является акустическая система, разработанная совместно со специалистами компании Harman/Kardon, в состав которой входят четыре динамика. Отсоединяемая клавиатура Transformer Sleeve Keyboard для ASUS Transformer 3 имеет оптимальный ход клавиш 1,4 мм и большой точный тачпад, покрытый стеклом.

 

ASUS ROG XG Station 2

ASUS ROG XG Station 2

Графическая док-станция для ноутбуков ASUS ROG XG Station 2 превращает даже самый слабый ноутбук или планшет-трансформер в компьютер, совместимый со шлемами виртуальной реальности. Благодаря её использованию, графическая производительность ноутбука повышается в 10 раз. ASUS ROG XG Station 2 оснащается 680-ваттным блоком питания, а данными обменивается по интерфейсу Thunderbolt 3. Пользователь может установить в нее новейшие модели видеокарт, включая NVIDIA GeForce GTX и AMD Radeon. Встроенная светодиодная подсветка Aura RGB может синхронизироваться с совместимыми видеокартами серии ROG Strix. Важной особенностью является то, что подключать ASUS ROG XG Station 2 к ноутбуку или компьютеру и отключать её можно, не перезагружая устройство. 

 

Мониторы ASUS Designo Curve серии MX

ASUS Designo Curve MX34VQ

ASUS Designo Curve MX34VQ представляет собой 34-дюймовый широкоформатный монитор с разрешением 3440x1440 пикселей. Изогнутый экран с радиусом кривизны 1800R и соотношением сторон 21:9 создаёт панорамное изображение. В состав встроенной аудиосистемы ASUS SonicMaster входят высококачественные стереодинамики мощностью 8 Вт и уникальные аудиотехнологии от компании Harman/Kardon. В подставке монитора имеется светодиодная подсветка и беспроводная зарядка для мобильных устройств, поддерживающая стандарт Qi. Модель ASUS Designo Curve MX38VQ оснащается 37,5-дюймовым изогнутым IPS-дисплеем с радиусом кривизны 2300R и с разрешением 3840x1600 пикселей. 

 

ASUS Audio Pod

ASUS Audio Pod

Акустическая система ASUS Audio Pod с интерфейсом Bluetooth обеспечивает качественное многоканальное звучание 5.1 с глубокими басами. Она оснащена четырьмя динамиками и может быть использована для прослушивания музыки, просмотра видео или видеоигр.

 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.