Techbus.Ru

Что купить для Samsung Galaxy S2

Фото

          Сегодняшний выпуск нашего дайджеста мы решили посвятить одному из самых известных Android-смартфонов Samsung. По мнению многих, это знаковое устройство и первый флагман не только южнокорейской компании, но и всей экосистемы Android. Для многих наших читателей и рядовых пользователей знакомство со смартфонами и "зелёным роботом" началось именно с Galaxy S2. Устройство и сегодня можно купить по низкой цене в качестве второй "звонилки" или ребёнку для знакомства с классическими смартфонами. К слову, Galaxy S2 даже на сегодняшний день обладает не самыми плохими характеристиками: 4,3-дюймовый экран, двухъядерный чипсет, 1 ГБ ОЗУ, расширяемая память и актуальный дизайн. Посмотрим, какие аксессуары можно приобрести для этого смартфона.

Samsung Galaxy S2 спереди защищён стеклом от Corning, однако это одно из первых поколений стекла Gorila Glass, а потому лучше воспользоваться дополнительными протекторами в виде прозрачных стёкол. Самые простые из них стоят всего полдоллара и доступны каждому. Эффект от их использования трудно переоценить: механическая защита от контактов с твёрдыми предметами, которая принимает все повреждения на себя.

Как и все современные протекторы, закалённое стекло является мультифункциональным и многослойным. Самая известная опция - отсечение избыточного синего цвета для меньшего утомления глаз. Кроме того, силиконовая прослойка облегчает приклеивание и отделение протектора от смартфона, а верхний слой улучшает ощущение при вождении пальцем по нему.

Некоторые продавцы выставляют стёкла для Galaxy S2 отдельными лотами и даже создают ультрасовременные модели с изогнутыми 2,5D-краями при минимальной толщине. Такие протекторы стоят дороже, но редко превышают по цене один доллар.

Классический чехол-книжка с дополнительными кармашками внутри чехла для хранения разной мелочи или денег.

Ещё один знакомый всем флип-чехол с вертикально открывающейся крышкой.

Чехол со стразами, которые украшают магнитный замок чехла. Это новая тенденция в дизайне чехлов, и со временем она будет становиться только популярнее.

Samsung Galaxy S2 отличается компактными размерами и малой толщиной. Для его ношения идеально подойдёт напоясный чехол-кобура с прочно закрывающейся верхней крышкой.

Чехлы-книжки с двумя вырезами в передней крышке для быстрого просмотра входящих сообщений и приёма/отклонения входящих вызовов. Можно даже устанавливать эти чехлы в горизонтальном положении для удобного просмотра видео, например, во время завтрака.

Для защиты корпуса, особенно задней крышки, пригодятся минималистичные прозрачные силиконовые чехлы. Наиболее распространён на рынке простой прозрачный кейс и его цветные вариации

Красивый защитный чехол с цветным принтом. Неплохой способ скрыть видимые повреждения корпуса и избежать появления новых.

Украшение чехлов стразами и прочими декоративными элементами - всеобщая тенденция, положительно принятая владельцами смартфонов. Яркие элементы привлекают внимание и создают дополнительный контакт между рукой и аппаратом, не давая ему случайно выскользнуть на пол.

Противоскользящие чехлы из силикона с высокими краями, которые минимизируют контакт дисплея с твёрдой поверхностью стола.

Ещё один чехол с аналогичной функцией - полуглянцевая накладка S Line.

Водонепроницаемый чехол выручит не только при погружении со смартфоном в бассейн, но во время похода в ненастную погоду.

Ассортимент противоударных чехлов для Samsung Galaxy S2 не слишком разнообразен. Например, узнаваемый всеми владельцами современных смартфонов мягкий силиконовый чехол с подставкой сочетает в себе надёжность гибридного чехла и удобство многофункционального гаджета.

Жёсткий чехол с противоударными вставками и усилёнными уголками

Обязательный атрибут любого смартфона - кабель для зарядки и синхронизации с компьютером. Предусмотрительные владельцы давно обзавелись дублирующим кабелем и вилкой для зарядки, чтобы не остаться с разряженным телефоном в самый неподходящий момент.

В паре с ними можно также использовать автомобильный чарджер миниатюрных размеров с полноценным USB-разъёмом. Кстати, кабель для зарядки также поставляется в комплекте.


Автор
Вершинин Тимофей Сергеевич