Techbus.Ru

Rabbit's Universe — мобильный симбиоз «фермы» и кликера

Фото

        Кролики, что вообще может быть милее этих маленьких ушастых пушистиков? Игры про них всегда имели успех, особенно у девушек и детей. Обычно они просты и привлекательны внешне, это справедливо и в отношении Rabbit's Universe, новинки от небольшой российской инди-студии Mikos Games. Проще всего сказать, что это очередная «ферма» — довольно популярный жанр с доброй тысячей игр, похожих друг на друга, словно дождевые капли. Но на самом деле Rabbit's Universe — это, скорее, кликер с элементами «фермы». И, конечно, неиссякаемым запасом умиления.

Платформа: Android, iOS

Версия: 1.0

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 4.0.3 или выше, iOS 8 или выше

Категория: Симуляторы

После запуска приложения сразу отмечаем приятную мультяшную рисовку, чем-то напоминающую java-игры прошлых лет.

Нажимаем кнопку новой игры и попадаем на нашу ферму. Вспомним о том, что игра - отчасти кликер: в нижней части экрана есть специальная кнопка, на которую нужно нажимать, но отнюдь не бездумно. Можно либо разводить кроликов, либо выращивать морковку, и для переключения между режимами нужно передвинуть специальный ползунок.

С каждым новым уровнем морковки нужно собирать всё больше и больше. Оно и понятно - поголовье ушастых-то растёт. Временами над фермой проносятся летающие тарелки, которые воруют кроликов. Чтобы вернуть малышей обратно на ферму, нужно просто успеть тапнуть по тарелке.

Вообще, тарелку можно даже реквизировать, и собирать на ней разбежавшихся кроликов в специальной мини-игре.

Имеется куча улучшений производства и бонусов. Для первых нужно набрать определённое количество кроликов, а для вторых - золотых морковок. И если разведение кроликов можно поставить на поток, с золотыми морковками так сделать не выйдет, их нужно собирать вручную. Имеются также и бустеры, которые становятся всё сильнее, от уровня к уровню. Для того чтобы активировать бустер, нужно либо посмотреть рекламный видеоролик, либо заплатить некоторое количество золотых морковок. А ещё за золотые морковки доступно ускорение времени.

Сбор корнеплодов из драгметаллов - далеко не всё, чем можно заниматься в игре. Возможна, например, эволюция кроликов. Когда их популяция достигает определённого значения, можно взять и мутировать кролика до следующего уровня, отчего напрямую зависит плодовитость - больше новорождённых кроликов за одну морковку. Если в начале вам надо аж двадцать морковок, чтобы на свет появился один-единственный кролик, то на четвёртом уровне мутации за одну морковку появятся сразу три кролика. С сожалению, при эволюции прогресс сбрасывается, но оно того стоит, ведь чем круче кролик-производитель, тем быстрее набираются новые морковки и, опять же, кролики. Короче говоря, хорошо прокачанный альфа-кроль позволит проходить первые уровни за пару секунд. А когда производство на уровне хорошо прокачано, кролики появляются непрерывным потоком и собирать их - вообще одно удовольствие.

Rabbit's Universe - приятная игрушка, несмотря на свою простоту и незамысловатость. У разработчиков получился интересный гибрид «фермы» и кликера, да ещё на такую весеннюю тему. Приятная картинка, удобное управление одним пальцем и невероятно милые кролики, что ещё нужно? Вперёд, разводить кроликов!

 

Плюсы:

Минусы:

 


Автор
Волгин Павел Петрович