Techbus.Ru

Kirin 970 установил новый рекорд скорости мобильного соединения

Фото

         Компания Huawei представила собственный флагманский процессор для мобильных решений Kirin 970. Чипсет получился выдающимся: заявлены нативная поддержка машинного обучения, высокая мощность, а также LTE Category 18 на скачивание и Category 13 — на отдачу. До Huawei никто из производителей не реализовывал ничего подобного, поскольку LTE Cat. 18 предполагает поистине рекордную скорость соединения. На сайте компании появилось заявление, в котором говорится, что благодаря Kirin 970 компания в процессе тестирования сумела обновить рекорд максимальной скорости беспроводного соединения в сотовой сети. 

Huawei тестировала скорость соединения совместно с партнёром Rohde & Schwarz. R&S - немецкой компанией, которая производит испытательное и измерительное оборудование для мобильных радиостанций. Сообщается, что устройство с Kirin 970 и LTE-модемом Cat. 18 сумело установить соединение на скорости 1,2 Гбит/с. Чтобы достичь такого показателя, Huawei и R&S использовали некоторые усовершенствования, используемые в полевых условиях операторами сотовой связи. Ими стали технологии 4x4 MIMO и 256QAM. Первая позволяет использовать дополнительные каналы передачи данных между сотовой ячейкой и мобильным устройством, увеличивая тем самым скорость. 256QAM увеличивает количество бит, отправленных во время каждой передачи, что также повышает скорость соединения.

«Мы рады, что Huawei завершила тест с R&S и стала свидетелем прорыва в индустрии смартфонов. Kirin 970 - первый процессор с поддержкой LTE Cat. 18 на скачивание и Cat. 13 на отдачу с максимальной скоростью загрузки 1,2 Гбит/с. Достигнута новая веха, которая продемонстрировала, что процессоры Kirin от Huawei снова занимают лидирующие позиции в индустрии беспроводной связи LTE-A-Pro», - заявил Ай Вей, вице-президент компании Huawei.

Kirin 970, который будет установлен в Huawei Mate 10, обходит по этому параметру даже топовый Qualcomm Snapdragon 835. Последний поддерживает LTE Cat. 16, что соответствует максимальной скорости скачивания 1 Гбит/с. При этом именно Snapdragon 835 используется в таких флагманах, как Samsung Galaxy Note 8, HTC U11, LG V30 и Essential Phone. 

 

 


Автор
Ченцов Владимир Юрьевич