В Android 8.0 Oreo заработала поддержка тем без root-прав

В Android 8.0 Oreo заработала поддержка тем без root-прав
Фото

      После выхода Android 8.0 Oreo стало известно, что вскоре пользователи этой ОС смогут изменять темы без необходимости получения root-прав на устройстве. Многие могут быть знакомы с утилитой Substratum. По сути, это движок для работы с темами, основанный на Android Overlay Manager Service, который появился в Runtime Resource Overlay, разработанной Sony для своих прошивок.

По своему принципу утилита напоминает Theme Engine от Cyanogen. Substratum позволяет изменять фоны, шрифты и другие параметры пользовательского интерфейса. Но для работы Substratum на Android 8.0 нужны права суперпользователя. Разработчикам с XDA удалось обойти это ограничение.

Для Substratum было разработано дополнение под названием Andromeda (не путать с новой операционной системой от Google), позволяющее настраивать пользовательский интерфейс Android 8.0 Oreo без прав суперпользователя.

Для работы Andromeda нужно скачать само приложение из Google Play, затем установить Substratum из Google Play и загрузить либо специальный скрипт, либо официальный клиент Andromeda для настольного компьютера. Затем необходимо включить в настройках девайса отладку по USB, запустить приложение Andromeda, подключить девайс к компьютеру и запустите либо скрипт, либо настольный клиент.

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.