Battle of Warships — настоящее морское побоище

Battle of Warships — настоящее морское побоище
Фото

         Массовые онлайн-баталии со всеми признаками симуляторов постепенно перебираются с больших игровых платформ на мобильные устройства. Танки, самолёты, космические корабли и прочая боевая техника — почти всё уже в наличии на смартфонах и планшетах под разные операционные системы. Мир мобильных игр наконец-то отходит от одних лишь казуальных игр и вовсю открывает для себя жанры посложней и помасштабней.

Сегодня посмотрим на одну из таких серьёзных игр — Battle of Warships. Разработчик — довольно молодая, но уже известная своими играми студия Cube Software.

Платформа: Android

Версия: 1.20

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 2.3 или выше

Категория: Шутеры, Онлайн, Симуляторы 

        Как можно догадаться из названия, Battle of Warships представляет собой мобильный симулятор боевых кораблей. Только не простой, а онлайновый - с реальными игроками по всему свету. Посмотрим, каково оно, управлять столь крупной техникой на столь маленьком устройстве!

Уже по главному меню становится понятно, что графика в игре очень хороша. Меню, к слову, интерактивное, всё здесь двигается и шевелится. Есть и настройки качества картинки, что будет особенно полезно для бюджетных аппаратов. Игровой аккаунт - учётная запись сервиса Google Play Игры, никаких дополнительных регистраций не требуется.

Изначально нам доступно два судна - супердредноут Royal Sovereign (в СССР его переименовали в «Архангельск») и эскадренный миноносец Z20 Karl Galster (его страна Советов назвала «Прочным»). Корабли в игре сделаны очень тщательно и узнаваемо - знатоки военно-морской истории узнают их модели на глаз. Разумеется, игровые характеристики у судов тоже разные: типы вооружения, убойная сила, скорость и радиус разворота у каждого корабля свои, а всего в Battle of Warships более двух десятков военных кораблей.

Battle of Warships

Battle of Warships

Battle of Warships

Ну что ж, нажимаем заветную кнопочку и попадаем в бой. Забавно, что на прекрасные пейзажи обращаешь внимание потом, а самое первое и порядком обескураживающее впечатление - какое же здесь всё медленное! После наземной техники и аркадных пострелушек довольно непросто привыкнуть к тому, что двухсотметровая громадина не может маневрировать быстро.

Но технически управление никаких сложностей не вызывает. Слева на экране расположены кнопки управления поворотами судна и его скоростью. Правая сторона отвечает за управление прицелом, оружием и атакой, и здесь же средства поворота камеры.

У каждого корабля сразу несколько типов вооружения - от лёгких пушек, до торпед и даже самолётов. Но с боевой составляющей всё тоже довольно просто - наводимся и стреляем по врагу. Надо только не забывать, что корабль - это не танк, и у него может быть, не одна, а, например, сразу три пушки одного типа, а то и больше.

Battle of Warships

Battle of Warships

Battle of Warships

Battle of Warships

Battle of Warships

Battle of Warships

Battle of Warships

Battle of Warships

Если корабль игрока уничтожат, можно либо выйти в меню, либо остаться на поле боя в качестве свободного наблюдателя - «летать» по локации и учиться уже на чужих ошибках.

Battle of Warships

Battle of Warships

Battle of Warships

Каждый корабль обладает определённой прочностью - это атрибут, расходуемый в битвах. Если ваш корабль вывели из строя - прочность, естественно, теряется. Однако она автоматически восстанавливается спустя сутки, а если лень ждать - можно восстановить её за игровое золото.

Battle of Warships

Каждый корабль можно улучшать в «Мастерской», дабы увеличить его скорость, прочность, военную мощь и прочие характеристики. На улучшения требуются деньги, заработать которые можно в боях. Также можно купить новый корабль в магазине - если, конечно, хватит денег и уровня.

Battle of Warships

Battle of Warships

Battle of Warships

Battle of Warships

О графике уже было сказано, добавить особо нечего - картинка в игре и вправду отменная. Да, она заметно нагружает среднее устройство, но это тот самый случай, когда оно того стоит. А ещё стоят  отдельного упоминания реализованные в игре динамические погодные условия и смена времени суток. Выглядит очень органично и красиво.

Battle of Warships - один из лучших морских симуляторов, созданных для Android-устройств. Геймплей здесь особый - медленнее любых танков или какой-нибудь воздушной техники, но таковы реалии жанра. И если аркадные стрелялки надоедают уже через пару дней, хорошо проработанный симулятор с оригинальными вооружением и техникой способен затянуть надолго даже избалованного игрока. Почувствуйте себя адмиралом, скачайте Battle of Warships!

 

Плюсы:

  • превосходная графика;
  • отличная физика;
  • более 20 военных кораблей;
  • проработанные модели кораблей и вооружения;
  • индивидуальная система прокачки для каждого корабля;
  • смена погодных условий и времени суток;
  • удобное и простое управление.

Минусы:

  • «тяжеловата» для бюджетных смартфонов;
  • нет возможности связаться с командой во время боя.

 

 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.