Магазины приложений для Android обойдут App Store

Магазины приложений для Android обойдут App Store
Фото

          Google Play уже давно обошёл App Store от Apple по количеству доступных приложений и числу загрузок. По итогам 2016 года из Google Play было скачано более чем в два раза больше приложений, чем из App Store. Тем не менее магазин от "яблочной" корпорации всё ещё генерирует вдвое больше выручки по сравнению с конкурентом. Причин тому несколько. Например, большинство Android-устройств - это бюджетные смартфоны, владельцы которых не готовы дополнительно платить за контент. К тому же на Android без проблем можно установить APK-файл практически любого платного приложения. Между тем аналитики из App Annie уверены, что в этом году магазины Android-приложений всё же обойдут App Store по выручке.

Google Play

Важно отметить, что для Android-устройств помимо Google Play существует огромное количество других магазинов приложений. Особенно их много в Китае, где Google Play запрещён. В своём отчёте App Annie сравнивает общую выручку Google Play вместе с другими магазинами приложений для Android и Apple App Store.

Ожидается, что в 2017 году общая выручка Android-магазинов составит около 41 миллиарда долларов, тогда как доход App Store составит 40 миллиардов долларов. Аналитики прогнозируют, что к 2021 году прибыль App Store вырастет до 60 миллиардов долларов, а Android-магазинов - до 78 миллиардов долларов.

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.