LG Watch Sport и Watch Style стали первыми часами на Android Wear 2.0

LG Watch Sport и Watch Style стали первыми часами на Android Wear 2.0
Фото

          Компания LG анонсировала Watch Style и Watch Sport - первые смарт-часы на базе новейшей операционной системы Android Wear 2.0. Обе модели отличаются наличием круглого дисплея P-OLED, 4 ГБ встроенного хранилища, модулей Wi-Fi и Bluetooth. "Умные" часы построены на базе чипсета Snapdragon Wear 2100 с тактовой частотой 1,1 ГГц. Устройства также поддерживают беспроводную зарядку и выполнены в корпусах, защищённых от пыли и воды. LG Watch Sport появятся в титановом и тёмно-синем цветах, а Watch Style будут доступны в титановой и серебристой расцветке, а также в розовом золоте. Интересно, что последний вариант будет несколько дороже остальных цветовых решений.

Различия в характеристиках начинаются с размера экрана: LG Watch Sport оборудовали 1,38-дюймовым дисплеем, в то время как Watch Style оснащается 1,2-дюймовой матрицей. Спортивная модификация получила полный набор датчиков: гироскоп, акселерометр, барометр, GPS, LTE и NFC с поддержкой Android Pay. Тремя последними модулями не может похвастать Watch Style, однако эта модель примечательна более тонким дизайном и ремешками из натуральной кожи.

Часы LG Watch Sport и LG Watch Style имеют круглые дисплеи. На часах есть вращающееся колесико - кнопка включения, которую можно вращать для удобной навигации по меню. С помощью колесика можно читать сообщения, листать меню приложений или списки уведомлений. Также можно настраивать внешний вид циферблата. На него можно выводить до восьми блоков информации, чтобы сразу получать все необходимые сведения. Android Wear 2.0 упрощает работу с сообщениями. Для ответа на сообщение предусмотрено распознавание почерка или ввод с экранной клавиатуры. Кроме того, текст ответа можно создать автоматически при помощи разработанной Google технологии машинного обучения Smart Reply.

Объём оперативной памяти LG Watch Sport составляет 768 МБ, а Watch Style получили 512 МБ ОЗУ. Ёмкость аккумуляторов также различается - 240 мАч у Style и 430 мАч у Sport. Корпус LG Watch Sport выполнен из нержавеющей стали марки 316L. Экран защищает стекло Gorilla Glass 3, а ремешок выполнен из долговечного термопластичного полиуретана. Часы соответствует классу пыле- и влагозащиты IP68.

Толщина корпуса LG Watch Style составляет 10,79 мм - они с лёгкостью поместятся в рукаве. Корпус соответствует классу защиты IP67, поэтому даже под дождём можно не беспокоиться о том, что часы пострадают. 

"Компания LG и наши партнеры в Google смогли реализовать в моделях LG Watch Sport и LG Watch Style просто невероятное количество инновационных технологий, - отметил Джуно Чо, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. - Оба устройства обладают самыми современными функциями, имеют гибкие настройки, отличаются удобством в работе и соответствуют самым разнообразным вкусам потребителей".

"Операционная система Android Wear 2.0 ускоряет и упрощает работу умных часов. Так, на экран теперь выводится больше данных, стало удобнее работать с сообщениями, появились новые функции для фитнеса, которые отслеживают тренировки и поддерживают мотивацию к спорту при помощи музыки, - отметил Дэвид Синглтон, вице-президент подразделения Android Engineering компании Google. - Мы по достоинству оценили тесное сотрудничество с компанией LG Electronics в ходе создания интегрированных программных и аппаратных компонентов флагманских умных часов, в полной мере реализующих все преимущества новых функций операционной системы Android Wear 2.0".

LG

Операционная система Android Wear 2.0 дополнена помощником Google Assistant, которым можно пользоваться прямо на часах. Так можно отвечать на сообщения, создавать напоминания, выяснять местонахождение объектов. Для этого достаточно нажать кнопку включения и сказать: "Ok, Google". Приложение Google Fit отслеживает физическую активность человека, отмечает достижение поставленных целей и дает рекомендации по проведению тренировок. Кроме того, предусмотрена возможность загрузки приложений из магазина Google Play, доступного непосредственно на часах.

Основные технические характеристики часов LG Watch Sport:

  • процессор: Qualcomm Snapdragon Wear 2100 с поддержкой 4G LTE;
  • операционная система: Android Wear 2.0;
  • экран: P-OLED диаметром 1,38 дюйма (480х480 точек, разрешение 348 ppi);
  • размеры: 45,4 х 51,21 х 14,2 мм;
  • память: 4 ГБ eMMC / 768 МБ LPDDR3;
  • аккумулятор: 430 мАч.
  • беспроводные подключения: LTE, 3G, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2 LE, NFC;
  • датчики: 6-осевой акселерометр и гироскоп, барометр, датчик пульса, GPS, датчик освещенности.
  • цвет: титан, темно-синий;
  • прочие характеристики: пыле- и влагозащищённые (IP68), наличие динамика, микрофона и беспроводной зарядки аккумулятора.

Основные технические характеристики часов LG Watch Style:

  • процессор: Qualcomm Snapdragon Wear 2100;
  • операционная система: Android Wear 2.0;
  • экран: P-OLED диаметром 1,2 дюйма (360х360 точек, разрешение 299 ppi).
  • габаритные размеры: 42,3 х 45,7 х 10,79 мм;
  • память: 4 ГБ eMMC / 512 МБ LPDDR3;
  • аккумулятор: 240 мАч;
  • беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2 LE;
  • датчики: 6-осевой акселерометр и гироскоп, датчик освещенности;
  • цвет: серебро, титан, розовое золото;
  • прочие характеристики: пыле- и влагозащищённые (IP67), наличие микрофона и беспроводной зарядки аккумулятора.

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.