Китайские смартфоны захватили рейтинг самых мощных Android-устройств по версии AnTuTu

Китайские смартфоны захватили рейтинг самых мощных Android-устройств по версии AnTuTu
Фото

         Разработчики популярного бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинг самых мощных мобильных устройств. Как обычно, для подведения итогов были выбраны средние показатели производительности. Также немаловажно и то, что каждая модель должна была пройти не менее 2 000 тестов, чтобы попасть в рейтинг. Интересно, что статистика несколько отличается от рейтинга самых производительных устройств 2016 года. К примеру, в топ-10 самых мощных Android-смартфонов попали лишь девайсы китайских производителей, хотя ещё недавно там были модели от международных брендов.

AnTuTu

Самым мощным Android-смартфоном по версии AnTuTu остаётся OnePlus 3T, набирающий в среднем около 163 000 баллов. На втором месте - LeEco Le Pro3 (159 193 балла), а замыкает тройку лидеров ZUK Edge (156 202 балла). Новичками в рейтинге стали Smartisan M1 и Smartisan M1L, занявшие четвёртое и пятое места соответственно. Интересно, что у того же OnePlus 3 в итогах 2016 года было 147 495 баллов, а сейчас - 153 568. А вот Moto Z, у которого под конец того года было 148 820 баллов, и вовсе не попал в рейтинг.

Не менее интересно выглядит статистика по iOS-устройствам. Из рейтинга по неясным причинам пропал 12,9-дюймовый iPad Pro, набирающий в AnTuTu порядка 195 000 баллов. Таким образом, сейчас самым мощным iOS-устройством по версии AnTuTu является iPhone 7 Plus.

AnTuTu

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.