Выбор есть: пятнадцать доступных альтернатив Apple Watch

Выбор есть: пятнадцать доступных альтернатив Apple Watch
Фото

        Вместе с новыми iPhone купертиновцы представили и третье поколение Apple Watch. Эти часы — не из дешёвых, хотя до сих пор неизвестно, сможет ли версия с eSIM «на борту» работать в РФ.

Мы предлагаем рассмотреть 15 альтернатив «яблочной» новинке. И пускай выявлять нарушения в работе сердца они не умеют, но пульс подсчитают, да и другие «фишки», вроде защиты от воды и работы без смартфона, присутствуют. А в некоторых вопросах альтернативы могут даже перещеголять Apple Watch, и что немаловажно, стоят они значительно дешевле. Все представленные модели способны работать в паре с Android-смартфонами, а 13 устройств — и с продукцией Apple.

 

U Watch U8 - это гаджет начального уровня, поэтому судить по всей строгости его не стоит. Тем не менее и этому скромнику с 1,48-дюймовым экраном есть, что предложить. Часы напомнят о том, что хозяин давненько не восстанавливал водный баланс, а ещё о том, что тот засиделся и пора бы уже и размяться. U8 посчитают пройденные шаги, проследят за качеством сна, возьмут на себя управление камерой, оповестят об уведомлениях и входящих звонках. Аккумулятор на 230 мАч обеспечивает до 3 часов работы в режиме разговора, до 6 часов при воспроизведении музыки и до 2 дней работы в режиме ожидания. В U Watch U8, как и у третьего поколения Apple Watch, имеется высотомер. Совместимость: Android.

U Watch U8

Rwatch M26 - ещё один доступный вариант с 1,44-дюймовым дисплеем и разрешением 128x128 пикселей. В режиме ожидания гаджет протянет 8-11 дней - в нём установлен аккумулятор ёмкостью 230 мАч. При относительно активном использовании можно рассчитывать на работу до 5 дней, а для того, чтобы продлить жизнь устройства, можно воспользоваться функцией экономии заряда аккумулятора. В смарт-часах есть шагомер, секундомер и будильник. Для тех, кто предпочитает заниматься вне стен спортзалов, имеются барометр, термометр и высотомер. Доступны часы Rwatch M26 в трёх вариантах расцветки: чёрном, белом и синем. Совместимость: Android, iOS.

Rwatch M26

Y1 Smart Watch получили 1,3-дюймовый круглый экран, поддержку SIM-карт и батарею, которая обеспечит до 3 часов в режиме разговора и до 180 часов в режиме ожидания. С помощью смарт-часов Y1 можно управлять камерой смартфона и воспроизведением музыки, следить за качеством сна и считать шаги, а ещё с ними пользователь не будет забывать о том, что время от времени нужно двигаться. Совместимость: Android.

Betreasure BW01

 

Kingwear GV68 имеют стандарт защиты IP68, а потому испытание водой на глубине до 3 метров для них и не испытание вовсе. Модель получила аккумулятор на 360 мАч и 1,54-дюймовый дисплей с 2,5D-стеклом и разрешением 240x240 пикселей. Kingwear GV68 подсчитывают пульс и пройденные шаги, следят за качеством сна, напоминают о том, чтобы хозяин подвигался и не забыл выпить воды. Комплектуются часы яркими ремешками в трёх расцветках: чёрно-красной, чёрно-жёлтой и чёрно-фиолетовой. Совместимость: Android, iOS.

Kingwear GV68

Для тех, кому по душе спортивный стиль, подойдут Colmi T1. Часы выглядят массивно, а крупные кнопки дополняют их брутальную внешность. Такая модель будет гармонично смотреться на мужском запястье. В Colmi T1 можно принимать душ и купаться - стандарт защиты IP68 позволяет. На 0,96-дюймовом дисплее отображается информация об активности: потраченные калории, пульс, шаги и пройденное расстояние, анализ фаз сна. Батареи на 160 мАч с магнитной зарядкой хватит на неделю использования, а в режиме ожидания смарт-часы проработают до 30 дней. Совместимость: Android, iOS.

Colmi T1 Colmi T1

Smart Watch X2 получили водонепроницаемый корпус (IP68), 0,96-дюймовый OLED-дисплей с сапфировым стеклом и аккумулятор на 380 мАч, благодаря которому часы проработают на одном заряде 90 дней, а в режиме ожидания - 180. Гаджет может отслеживать несколько видов активности: плавание, езда на велосипеде, баскетбол, футбол, пинг-понг и бадминтон. X2 умеют определять пульс, давление и насыщенность крови кислородом, ведут учёт потраченных калорий, пройденных шагов и следят за качеством сна. Совместимость: Android, iOS.

Smart Watch X2

Дизайн модели F1 Smart Fashion Watch стремится к классике: круглый 1,22-дюймовый экран со стеклом Gorilla Glass 3 и разрешением 240x240 пикселей в металлическом ободе и металлический ремешок с регулируемой застёжкой. За продолжительную работу отвечает аккумулятор на 260 мАч. В отличие от предыдущих устройств, F1 Smart Fashion Watch имеет стандарт защиты IP54. Поплавать в них не получится, зато часам не страшны брызги и капли дождя, а это значит, что небольшие осадки не станут поводом для переноса пробежки. F1 считают калории, шаги, расстояние и пульс, следят за качеством сна и мотивируют владельца на свершение новых достижений. Кроме того, часы фиксируют результаты, предоставляя хозяину наглядный недельный отчёт. Совместимость: Android, iOS.

F1 Smart Fashion Watch

Часы Colmi K88H также имеют стандарт защиты IP54: погружения в воду они точно не переживут, зато к брызгам нечувствительны. Модель получила 1,22-дюймовый IPS-дисплей и предлагает стандартный набор функций, включающий мониторинг сна, подсчёт калорий, сердечных сокращений и шагов, расчёт пройденной дистанции и скорости. В зависимости от настроек, уведомления сопровождаются вибрацией и звуковым сигналом. К Colmi K88H можно подобрать как кожаные, так и металлические ремешки, поэтому гаджет впишется в любой сценарий, будь то деловая встреча или очередные тренировки в спортзале. Совместимость: Android, iOS.

Colmi K88H Colmi K88H

 

Смарт-часы No.1 G8 имеют 1,3-дюймовый круглый экран с разрешением 240х240 пикселей, энергоэффективный процессор, аккумулятор ёмкостью 300 мАч и поддержку SIM-карт. В режиме телефона гаджет проработает 38 часов, в режиме фитнес-браслета - до 60 часов, а в режиме просмотра времени на одном заряде модель протянет до 5 дней. В часах установлен пульсометр второго поколения MC3413-P, который отличается повышенной точностью. Помимо стандартных функций, Модель G8 может предложить высотомер и опцию определения УФ-излучения, что особенно актуально для любителей позаниматься на свежем воздухе. На выбор есть четыре варианта расцветки ремешков. Совместимость: Android, iOS.

No.1 G8 No.1 G8

Как и предыдущая модель, часы No.1 G3 получили 1,3-дюймовый экран с разрешением 240x240 пикселей и слот для SIM-карты, но ёмкость аккумулятора здесь выше - 350 мАч. Модель с магнитной зарядкой имеет поддержку голосового управления: с виртуальной помощницей Siri смартфон не придётся всякий раз доставать из кармана или сумки. Часы комплектуются мягким силиконовым ремешком и доступны часы в трёх цветовых вариациях: золотистой, серебристой и чёрной. Совместимость: Android, iOS.

No.1 G3

Хотя часы T58 и позиционируется в первую очередь как детская модель, внешне ничто на это не намекает: гаджет имеет металлический корпус и мягкий силиконовый ремешок бежевого и серого оттенков. T58 получили 0,96-дюймовый экран, поддержку microSIM-карт и аккумулятор на 500 мАч, чего хватает на 6 часов в режиме разговора и до 53 часов работы в автономном режиме. Благодаря GPS-модулю можно следить за перемещением ребенка, и если чадо вдруг окажется за пределами конкретной территории, родители тут же получат соответствующее уведомление. Совместимость: Android, iOS.

T58

Аккумулятор часов Makibes DM58 ёмкостью 120 мАч обеспечит до 7 дней работы на одном заряде и до 25 дней в режиме ожидания. На круглом 0,95-дюймовом экране отображается вся необходимая информация об активности: пульс, артериальное давление, количество потраченных калорий, показатели качества сна, пройденное расстояние и шаги. Кстати, модель имеет стандарт защиты IP68, а потому с часами можно не прощаться во время водных тренировок. К Makibes DM58 можно подобрать один из шести цветовых вариантов ремешков. Совместимость: Android, iOS.

Makibes DM58

Смарт-часы Kingwear KW18 получили 1,3-дюймовый круглый AMOLED-дисплей с разрешением 240x240 пикселей, слот для SIM-карты и аккумулятор ёмкостью 340 мАч. Заряда хватает на полтора дня работы, с учётом сопряжения со смартфоном, подключения SIM-карты и Bluetooth-соединения. При более скромном использовании часам по плечу «прожить» на одном заряде заметно дольше - около недели. Совместимость: Android, iOS.

Kingwear KW18

Huami Amazfit от Xiaomi оснащаются 1,34-дюймовым экраном и аккумулятором ёмкостью 280 мАч, который обеспечивает 11 дней работы в режиме отображения времени. При 30 минутах пробежки и 200 уведомлениях в день часы проработают около 5 дней, а если включить GPS и датчик сердечного ритма, то можно рассчитывать на 35 часов автономной работы. Часы измеряют сердечный ритм, считают шаги, калории и преодолённое расстояние, следят за качеством сна и показателями прочих активностей. Все полученные данные синхронизируются со смартфоном через фирменное фитнес-приложение Xiaomi MiFit. Совместимость: Android, iOS.

Xiaomi Huami Amazfit

Makibes G05 получили поддержку SIM-карт и GPS, 1,3-дюймовый дисплей с разрешением 240х240 пикселей и аккумулятор ёмкостью 500 мАч, благодаря которому модель проработает до 120 часов в режиме ожидания. Смарт-часы распознают такие виды активности, как ходьба, бег и езда на велосипеде. А ещё Mekibes фиксируют маршруты тренировок. С помощью этих смарт-часов можно управлять воспроизведением музыки, звонить и отправлять сообщения. При необходимости объём встроенного хранилища расширяется до 32 ГБ. Габариты модели - 51 x 54 x 16 мм, а вес - 80 грамм. Совместимость: Android, iOS.

Makibes G05

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.