Microsoft показала более эффективный метод работы на планшете

Microsoft показала более эффективный метод работы на планшете
Фото

           Разработчики компании Microsoft стремятся оптимизировать процесс использования стилуса при работе на планшетах, сделать его более удобным. Оптимальным и наиболее эффективным решением, с точки зрения точности и оперативности, стала концепция использования пера в связке с большим пальцем руки.

Объясняется такой выбор достаточно просто: пользователю зачастую приходится держать планшет одной рукой, при этом большой палец расположен сверху и в работе никак не задействован. В подтверждение своим доводам сотрудники подразделения Microsoft Research опубликовали видео, в котором подробнее рассказали о потенциале данного метода. 

Подобная система значительно упрощает работу с таблицами, графиками и любыми другими графическими элементами. За счёт использования пальца в качестве дополнительного инструмента можно осуществлять быструю корректировку значений, выделение, перемещение и копирование объектов, предоставляется возможность оперативной работы с гиперссылками в отдельных вкладках посредством всего одного нажатия.

Комбинированный способ работы на планшете является своего рода экспериментом, результаты которого в будущем могут послужить толчком к совершенствованию системы в целом и развитию её новых возможностей.

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.