Интересные новинки смартфонов - 2017

Интересные новинки смартфонов - 2017
Фото

        Ультрабюджетный Moto C, премиальный Tonino Lamborghini Alpha One, сверхзащищенный LG X Venture, яркий молодёжный Huawei nova 2. Но самой громкой премьерой стал, безусловно, HTC U11 — тайваньский флагман принёс на рынок совершенно новый способ взаимодействия со смартфоном. Станет ли это новым мейнстримом на рынке или пользователи не готовы отказаться от традиционного взаимодействия с мобильными устройствами? Еще одна новинка — Essential Phone .

 Bluboo S1

Особенности: безрамочный дисплей, 6 ГБ ОЗУ, процессор Helio P25

Bluboo S1

Bluboo S1 намерен стать главным конкурентом задавшему новый тренд Xiaomi Mi Mix. Аппарат практически лишён рамок, исключение сделано для нижнего края с кнопкой «Домой», панорамного дактилоскопа и восьмимегапиксельной камеры. Вычислительную мощность обеспечивает восьмиядерный процессор Helio P25 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ собственной памяти. Дисплей Full HD от Sharp диагональю 5,5" прикрыт стеклом Gorilla Glass 4. На задней панели установлена 16-мегапиксельная камера с дополнительным VGA-модулем для оценки глубины пространства и расстояния до объекта съёмки - это позволяет делать снимки с размытым задним фоном, выделяя главный объект в кадре. Аккумулятор ёмкостью 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки обеспечивает целый день работы в активном режиме. «Из коробки» аппарат работает под Android 7.0 Nougat.

 

Coolpad Cool Play 6

Особенности: 6 ГБ ОЗУ, двойная основная камера, ёмкий аккумулятор

Coolpad Cool Play 6

          Coolpad Cool Play 6 ориентирован, в первую очередь, на поклонников мобильных игр. IPS-экран диагональю 5,5" и разрешением Full HD обладает хорошим запасом яркости и живой цветопередачей. Производительность обеспечивает процессор Qualcomm Snapdragon 653, 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ ПЗУ для хранения и быстрого чтения данных. Внушительный аккумулятор на 4060 мАч обеспечивает 252 часа в режиме ожидания, девять часов web-сёрфинга или шесть часов непрерывной игры на смартфоне. На задней панели разместилась двойная основная камера: 13-мегапиксельный цветной модуль от Sony и дополнительный монохромный сенсор для повышения резкости снимков. Coolpad Cool Play 6 «из коробки» работает под Android 7.1.1 Nougat. Заявлена поддержка Bluetooth 4.1 и двухполосного Wi-Fi на частотах 2,4 и 5 ГГц.

 Doogee Mix

Особенности: безрамочный дисплей, процессор MediaTek Helio P25, 6 ГБ ОЗУ, двойная основная камера

Doogee Mix

Смартфон Doogee Mix относится к так называемым безрамочным устройствам, хотя под дисплеем у него всё же есть панель с кнопкой «Домой», дактилоскопом и фронтальной камерой. А вот с трёх других сторон рамок нет, и благодаря этому 5,5-дюймовый гаджет кажется не больше классических смартфонов с экраном в пять дюймов. За производство матрицы Super AMOLED отвечает компания Samsung. Этот же производитель предоставил два сенсора ISOCELL: с разрешением 16 мегапикселей (цветной) и 8 мегапикселей (монохромный). Doogee Mix умеет делать качественные снимки в любых условиях, причём за счёт фазового автофокуса настраивается на объект съёмки всего за 0,1 секунды. Наличие двойной основной камеры стало причиной использования процессора MediaTek Helio P25, «заточенного» на работу с двойными модулями: 12-битный сопроцессор сигнала изображения с поддержкой технологии MediaTek Imagiq служит для обеспечения продвинутых эффектов камеры, вроде изменения глубины резкости для размытия заднего фона. Процессор выполнен по 16-нм техпроцессу FinFET и включает восемь ядер Cortex-A53 с максимальной тактовой частотой 2,5 ГГц. Смартфон будет выпускаться в нескольких версиях: с 4/6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, а также с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Ёмкость аккумулятора составляет 3380 мАч.

 

Essential Phone

Особенности: безрамочный дисплей, модульная конструкция, «голый» Android

Essential Phone

Энди Рубин, бывший топ-менеджер компании Google и один из создателей операционной системы Android, наконец представил собственный смартфон Essential Phone. Аппарат словно сошел с экрана футуристического фильма: безрамочный дисплей необычной конфигурации, возможность подключения внешних аксессуаров, керамический корпус. Задняя панель испещрена множеством отверстий, но каждое из них несёт полезную функцию: сканер отпечатков пальцев, двойная камера, светодиодная вспышка, лазерный автофокус, дополнительный микрофон для шумоподавления и два магнитных разъёма для подключения внешних модулей. Одновременно со смартфоном были анонсированы 360-градусная камера и док-станция для зарядки смартфона. Не разочаровали характеристики: 5,71-дюймовый дисплей с разрешением 2560x1312 пикселей с соотношением сторон 19:10 и яркостью 500 нит. За производительность отвечает топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 835 с частотой 2,45 ГГц, 4 ГБ ОЗУ, быстрая память UFS 2.1 на 128 ГБ. Для фотосъемки предложены сразу две тыльные камеры с разрешением 13 Мп, причем один модуль снимает в цвете, второй - в монохромном режиме. Светосила камеры - f/1.85, представлено два автофокуса. Для селфи предназначена камера на 8 Мп. Аккумулятор на 3040 мАч поддерживает быструю зарядку. Из беспроводных интерфейсов присутствуют Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac с технологией MIMO, NFC, LTE. Смартфон в керамическом корпусе будет выпущен в глянцевом или матовом черном цветах, белом и бирюзовом оттенках.

 

HTC U11

Особенности: чувствительные к сжатию боковые грани, лучшая мобильная камера (по мнению DxOMark), три предустановленных голосовых помощника

HTC U11

Если рассматривать HTC U11 с аппаратной точки зрения, то перед нами обычный флагманский смартфон с предсказуемым набором характеристик: 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, восьмиядерный процессор Snapdragon 835, 4/6 ГБ ОЗУ, 64/128 ГБ ПЗУ, слот карты памяти, аккумулятор на 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки QC 3.0, предустановленный Android 7.1.1 Nougat с фирменной оболочкой Sense, разъём USB Type-C, поддержка NFC, два SIM-слота с поддержкой LTE, защита от воды по стандарту IP67. Но ощущение заурядности развеивается буквально с первого прикосновения к HTC U11. Корпус выполнен из стекла с переходом на металлический каркас, причём боковые рамки смартфона чувствительны к сжатию корпуса рукой - это служит дополнительной возможностью управления смартфоном. Например, сжав его на несколько секунд, можно включить фонарик или запустить любое нужное приложение - функциональность настраивается пользователем индивидуально. В смартфон установлены две камеры: 12-мегапиксельная основная камера с оптической стабилизацией, объективом с апертурой f/1.7, системой фокусировки Dual Pixel, а также «фронталка» на 16 Мп с апертурой f/2.0. Ресурс DxOMark оценил качество снимков на HTC U11 в 90 баллов - наивысший результат на сегодняшний день. Стоит отметить возможность 360-градусной записи звука и акустический фокус. Например, если вы ведёте уличную съёмку на улицах города и увидели интересное действо, просто наведите на него камеру и смартфон автоматически приглушит все остальные звуки, записывая лишь необходимую аудиоинформацию. HTC U11 - единственный смартфон на рынке, который поставляется сразу с тремя виртуальными помощниками: Google Assistant, Amazon Alexa и Sense Companion. Последний анализирует всё, что делает пользователь, предлагая ему в дальнейшем полезную информацию. Также он контролирует выполнение дневной нормы по физической активности. HTC U11 доступен в пяти разных цветах: серебряный, синий, чёрный, белый и красный.

 

Huawei nova 2 и nova 2 Plus

Особенности: двойная основная камера, фронтальная камера на 20 Мп, яркие цвета корпуса

Huawei nova 2

Год назад компания Huawei представила смартфоны nova и nova Plus, рассчитаные на активную молодёжь и поклонников продвинутых решений по доступной цене. Судя по всему, расчёт оказался верным и в 2017 году китайский вендор представил обновлённые смартфоны nova 2 (5") и nova 2 Plus (5,5"). Аппараты выглядят совершенно одинаково, а по сравнению с оригинальными решениями ключевых изменений два: новые нестандартные цвета корпуса и двойная основная камера. Фронтальная камера на 20 Мп хорошо «экипирована» для создания автопортретов: поддерживает функции украшения лица Beauty 4.0, размытия заднего фона и даже создания 3D-фотографий. Основная камера представлена стандартным широкоугольным 12-мегапиксельным сенсором и восьмимегапиксельным сенсором с телеобъективом, как в Xiaomi Mi6 и iPhone 7 Plus. Основная камера имеет светосилу f/1,8, оптическую стабилизацию, функцию размытия заднего плана и оптический зум без потери качества. Прочие характеристики у nova и nova 2 Plus таковы: экран Full HD, выполненный по технологии LTPS In-Cell, восьмиядерный процессор Kirin 659 с графикой Mali-T830 MP2, 4 ГБ ОЗУ, расширяемая встроенная память на 64 ГБ в nova 2 и 128 ГБ в nova 2 Plus, выделенный аудиочип AK4376A Hi-Fi, динамики, создающие эффект объёмного звучания, дактилоскоп на задней стороне, поддержка LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2, порт USB Type-C и 3,5-мм выход для наушников. Ёмкость аккумулятора Huawei nova 2 составляет 2950 мАч, у nova 2 Plus - 3340 мАч, у обоих заявлена поддержка быстрой зарядки. «Из коробки» работает Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой EMUI 5.1. Смартфоны поступят в продажу в розовом, золотом, зелёном, синем и чёрном цветах.

 

LG X venture

Особенности: защита корпуса по военным стандартам, широкоугольная «фронталка», поддержка карт памяти microSD до 2 TБ

LG X venture

LG X venture оказался, возможно, наиболее самобытной майской новинкой. Его ключевое отличие - защита по стандартам IP68 и военному сертификату MIL-STD 810G. Это значит, что LG X venture способен выдерживать получасовые погружения под воду на полтора метра, готов к работе при экстремальных температурах и имеет повышенную устойчивость к ударным нагрузкам. LG X venture с платформой Outdoor Essentials содержит барометр, компас, функцию «Активность» для отслеживания количества шагов, подсчёта расстояния и потраченных калорий, трекер упражнений, фонарик и прогноз погоды. Корпус смартфона усилен металлической рамой, задняя крышка покрыта противоскользящим слоем, три кнопки спереди - механические, а на левой грани - кнопка QuickButton для простого управления в перчатках, в дождливую или холодную погоду. Разрешение 5,2-дюймового дисплея составляет 1920х1080 пикселей, внутри установлен процессор Qualcomm Snapdragon 435 и 2 ГБ оперативной памяти. Встроенную память LG X venture можно расширить до 2 ТБ с помощью карты памяти. Смартфон оснащён дактилоскопом, расположенным под экраном. Фронтальная пятимегапиксельная камера с углом обзора 120° подойдёт для групповых селфи, а разрешение основного модуля составляет 16 Мп. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 4100 мАч, который благодаря технологии Quick Charge 2.0 восстанавливается с 0 до 50% менее чем за час. Поддерживаются LTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, NFC.

 

Moto C и Moto C Plus

Особенности: ёмкая батарея, цифровой зум, низкая цена

Moto C и Moto C Plus

В 2017 году компания Lenovo приняла решение запустить под брендом Moto новую линейку смартфонов - Moto C и Moto C Plus. Несмотря на приставку Plus, диагональ представленных новинок одинаковая, пять дюймов. Главное отличие - в ёмкости аккумулятора и модели процессора. В Moto C установлены четырёхъядерные чипсеты MediaTek MT6737M с частотой 1,1 ГГц или MT6580M на 1,3 ГГц, батарея на 2350 мАч, 1 ГБ оперативной памяти, пятидюймовый экран с разрешением 854x480 пикселей. Присутствие камер больше номинальное, нежели реально полезное: 5 Мп с автофокусом, вспышкой и цифровым зумом на тыльной стороне корпуса, 2 Мп спереди, хотя стоит отметить наличие собственной вспышки. Поддерживаются стандартные интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth, LTE. Moto C Plus оснащён четырёхъядерным процессором MT6737 с рабочей частотой 1,3 ГГц, 1 или 2 ГБ ОЗУ, основной камерой на 8 Мп с автофокусом и цифровым зумом, фронтальная камера на 2 Мп со вспышкой. По заверениям производителя, в данной конфигурации Moto C Plus проработает более 30 часов.

 

Tonino Lamborghini Alpha One

Особенности: премиальный дизайн, качественный звук, многофункциональный дактилоскоп

Tonino Lamborghini Alpha data-One

Смартфон Lamborghini Alpha One стал неожиданной, но весьма долгожданной новинкой на рынке: впервые за многие месяцы к релизу готовится сочетание премиальных материалов, люксового дизайна и продвинутых характеристик. Аппарат предназначен для ценителей топовых решений. Корпус Alpha One выполнен из тонкого и прочного cплава LiquidAlloy, задняя панель покрыта тонкой и износостойкой итальянской кожей, а спереди установлен 5,5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2560х1440 пикселей. За производительность Alpha One отвечает четырёхъядерный процессор Snapdragon 820 с максимальной тактовой частотой 2,15 ГГц в паре с 4 ГБ «оперативки» и 64 ГБ ПЗУ. Встроенного аккумулятора ёмкостью 3250 мАч хватает на восемь часов работы при включённом дисплее, а технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0 позволяет за час пополнить 89% заряда. Поддержка технологий объёмного звучания Dolby Atmos, Dolby Digital Surround и Hi-Fi обеспечивает качественный звук как из двух стереодинамиков, так и из внешних спикеров. Основная камера на 20 Мп со значением диафрагмы объектива f/1.8 и оптическим стабилизатором создаёт детализированные снимки даже в условиях недостаточного освещения. Дактилоскоп позволяет не только разблокировать смартфон, но также управлять камерой и отвечать на входящие звонки. Среди других особенностей Lamborghini Alpha One стоит отметить наличие универсального разъёма USB Type-С, NFC, два SIM-слота и актуальную версию операционной системы Android 7.0 Nougat.

 

Ulefone Gemini Pro

Особенности: цельнометаллический корпус, двойная основная камера, десятиядерный процессор MediaTek Helio X27

Ulefone Gemini Pro

Ulefone Gemini Pro стал классическим представителем недорогих производительных китайских смартфонов с топовыми функциями, как у А-брендов. В корпусе установлен десятиядерный процессор MediaTek Helio X27 с тактовой частотой 2,6 ГГц, графический ускоритель Mali-T880 и 4 ГБ оперативной памяти. Во время предрелизного тестирования в AnTuTu смартфон набрал более ста тысяч баллов. В Ulefone Gemini Pro используется комбинация цветного и монохромного 13-мегапиксельных сенсоров Sony IMX258 - основная двойная камера позволяет делать фотографии с размытым задним фоном, изменять точку фокусировки на готовом снимке и делать 3D-модели объектов. Есть также поддержка ручных настроек с возможностью регулировки параметров съёмки. Ulefone Gemini Pro выполнен в цельнометаллическом корпусе чёрного или красного цвета. Дисплей Full HD 5,5" защищён закалённым 2,5D-стеклом Gorilla Glass 3 и олеофобным покрытием. Под экраном находится кнопка «Домой» с быстрым 360-градусным дактилоскопом. Смартфон оборудован аудиочипом TFA9890 для громкого и чистого звука. Сохранился и 3,5-мм аудиовыход. Аккумулятор ёмкостью 3680 мАч с поддержкой быстрой зарядки обеспечивает до 450 часов в режиме ожидания или девять часов при воспроизведении видео. Ulefone Gemini Pro работает под управлением Android 7.1.1 Nougat.

 

Unihertz Jelly

Особенности: самый маленький Android-смартфон с поддержкой LTE

Unihertz Jelly

За последний год число выпускаемых смартфонов с большим дисплеем существенно возросла - даже пятидюймовые смартфоны уже не такие частые гости в нашей новостной ленте. Пропорционально растёт и цена мобильных устройств. Энтузиасты из Unihertz воспротивились этой тенденции и представили один из самых маленьких Android-смартфонов в мире. Диагональ экрана Unihertz Jelly составляет всего 2,45 дюйма при размерах корпуса 92,3х43х13,3 мм. Заявлена поддержка 4G, возможность установки двух SIM-карт, GPS, Wi-Fi и Bluetooth. Разрешение дисплея составляет 432х240 пикселей, за производительность отвечает четырёхъядерный процессор с частотой 1,1 ГГц, 1 или 2 ГБ оперативной памяти, встроенный накопитель на 8 или 16 ГБ с возможностью расширения. В корпусе присутствуют восьмимегапиксельная основная и двухмегапиксельная фронтальная камеры. Аккумулятора ёмкостью 950 мАч хватит на семь дней в режиме ожидания или три дня работы в смешанном режиме. Работает Jelly под управлением Android 7.0 Nougat. За дополнительное вознаграждение разработчики предоставят запасной аккумулятор, защитный чехол или повязку на руку для удобного занятия спортом под музыку.

 

Vernee Thor E

Особенности: месяц работы в режиме ожидания, пятидюймовый экран, монохромный режим экрана

Vernee Thor E

Небольшой по современным меркам пятидюймовый Vernee Thor E на первый взгляд не отличается продвинутыми аппаратными характеристиками: восьмиядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, слот карты памяти, камеры на 13 (сзади) и 5 (спереди) Мп, дактилоскоп, поддержка двух SIM-карт и LTE, предустановленный Android 7.0 Nougat. Главная «фишка» смартфона заключается в аккумуляторе на 5020 мАч - это 72 часа работы в режиме использования и до 30 дней в режиме ожидания. Thor E поддерживает быстрое пополнение заряда аккумулятора - 100% за 120 минут. Даже после 600 циклов зарядки аккумулятор Thor E сохраняет 90% изначальной ёмкости. Смартфон прошёл несколько тестов на безопасность, дабы исключить возможность неблагоприятных инцидентов. В Vernee Thor E предусмотрена функция энергосбережения, которая переводит дисплей в монохромный режим, уменьшает его яркость и ограничивает фоновую работу приложений. По словам разработчиков, это позволяет продлить время автономной работы смартфона на 20%. Заметим, что при внушительной ёмкости аккумулятор толщина Vernee Thor E составляет всего 8,2 мм, а вес - 149 гр.

 

Xiaomi Mi Max 2

Особенности: 6,44-дюймовый экран, стереодинамики, аккумулятор на 5300 мАч

Xiaomi Mi Max 2

В прошлом году сразу несколько производителей решились на релиз крупных смартпэдов с диагональю экрана более шести дюймов, однако спустя пару месяцев лишь Xiaomi решилась на продолжение эксперимента. Mi Max 2 получил всё тот же 6,44-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, заключённый в корпус с практически аналогичными размерами, но заметно преобразился с аппаратной точки зрения. За производительность теперь отвечает восьмиядерный процессор Snapdragon 625, выполненный по 14-нм техпроцессу, в паре с графическим ускорителем Adreno 506 и 4 ГБ оперативной памяти. На рынке будет представлено две модели с разницей в объёме ПЗУ - 64 или 128 ГБ с возможностью расширения за счёт карт памяти. Сзади установлена 12-мегапиксельная основная камера с сенсором Sony IMX386 и апертурой f/2.2, спереди - модуль на 5 Мп и апертурой f/2.0. Отдельного внимания заслуживает аккумулятор ёмкостью 5300 мАч с поддержкой быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Присутствуют дактилоскоп, два SIM-слота с поддержкой LTE, ИК-порт и стереодинамики.

 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.