Что купить для Google Nexus 5X

Что купить для Google Nexus 5X
Фото

        В 2015 году Google разделила линейку смартфонов Nexus между двумя производителями и представила два устройства: старший 6P и младший 5X. Мы не знаем причины такого решения, хотя, скорее всего, компания таким образом хотела захватить максимальное число пользователей в разных ценовых сегментах. Nexus 5X вышел довольно спорным, особенно с точки зрения дизайна, однако быстро обрёл популярность среди поклонников линейки. С точки зрения характеристик смартфон тоже угодил практически всем: 5,2-дюймовый Full HD-экран, тонкий корпус, сканер отпечатков пальцев и новый разъём USB Type-C. Стоит ли говорить, что на рынке по-прежнему предлагается множество аксессуаров для активного использования с Nexus 5X и его защиты от повреждений?

Главной проблемой Type-C стал переход от привычного microUSB к новому стандарту. У активных пользователей Android дома скопилось несколько проводов, которыми раньше можно было заряжать любой девайс, а теперь клубок проводов рискует остаться без дела. К счастью, сегодня эта проблема легко решается миниатюрным переходником. А чтобы он всегда оставался при вас, в комплект можно добавить цепочку с карабином, который превращает полезный аксессуар в стильный брелок.

Google Nexus 5X

В силу пока ещё малой распространённости запасной кабель с USB Type-C следует приобретать заранее, чтобы не оказаться с разряженным смартфоном при выходе из строя или потери оригинального. Например, длина этого кабеля может достигать 5 м.

Google Nexus 5X

Провод для зарядки в усиленной цветной оплетке длиной 1 м.

Google Nexus 5X

Кроме того, к смартфону можно подключить периферию через специальный OTG-переходник.

Google Nexus 5X

Для новинок с портом USB Type-C уже разработаны и выпущены в продажу специальные аксессуары с совместимым разъёмом, например, док-станция, которую можно установить на рабочем столе или на тумбочке у кровати.

Google Nexus 5X

Всего через пару месяцев на большей части нашей страны установится теплая погода, и миниатюрный USB-вентилятор для смартфона придется как нельзя кстати.

Google Nexus 5X

На первом месте традиционно стоят защитные стёкла, которые крепятся на переднюю панель и страхуют владельца смартфона от случайных повреждений в результате удара или падения.

Google Nexus 5X

Закалённые стекла в несколько раз прочнее обычных плёночных протекторов, при этом совершенно не ухудшают впечатления от использования смартфона.

Google Nexus 5X

При толщине 0,3 мм твёрдость покрытия составляет 9Н по шкале Мооса, что эквивалентно сапфировому стеклу.

Google Nexus 5X

За счёт олеофобного покрытия на закалённом протекторе отпечатки пальцев практически не пристают к экрану, а загрязнения легко оттираются простой салфеткой.

Google Nexus 5X

Толщина корпуса Nexus 5X составляет менее 8 мм, при этом самой комфортной и практичной защитой корпуса станет мягкая накладка из силикона - прозрачного или цветного.

Google Nexus 5X

Доступны также чехлы с матовой задней крышкой, сквозь который не просматривается собственный дизайн смартфона и логотипы Nexus или LG на задней крышке смартфона.

Google Nexus 5X

Популярные чехы из мягкого геля с глянцевыми вставками S Line и X Line. Эти кейсы удобно лежат в руке и обеспечивают меньшее скольжение по сравнению с обычными твёрдыми чехлами.

Google Nexus 5X

Традиционные чехлы-накладки с цветными принтами. Они одновременно выполняют эстетическую и защитную функции.

Google Nexus 5X

Nillkin предлагает продвинутый жёсткий чехол Frosted Shield из пластика с рельефным покрытием на задней крышке. Чехол принимает на себя удары при падении, а значит лучше защищает смартфон, нежели мягкие покрытия из силикона. С другой стороны, он делает корпус немного толще, что может понравиться далеко не всем. Любой защитный чехол совместим с закалённым стеклом. Вместе они делают смартфон практически неуязвимым.

Google Nexus 5X

Комбинированный чехол для Nexus 5X, который состоит из мощного алюминиевого каркаса и защитной задней панели из акрила. Глянцевая поверхность и твердый металл обеспечивают высокую устойчивость перед повреждениями наряду с броским дизайном.

Google Nexus 5X

Nexus 5X получил стандартный набор полноразмерных чехлов, включая кейс-книжку из искусственной кожи с магнитным замком. В нем смартфон защищен со всех сторон мягкими стенками чехла, а внутри можно хранить деньги и визитки.

Google Nexus 5X

Более дорогая модификация чехла-книжки с броским дизайном икрасивыми элементами декора. Отстегиваемый шнурок позволяет носить смартфон на запястье.

Google Nexus 5X

Безналичные формы оплаты всё чаще применяются жителями городов, избавляя от необходимости носить с собой крупные суммы денег. Поход за продуктами в магазин вполне можно совершить с одним телефоном в руках, на который надет чехол со специальным отсеком. В него помещается банковская карта, а значит теперь вам достаточно взять с собой телефон, и вы никогда не останетесь без денег.

Google Nexus 5X

Противоударный чехол для Nexus 5X со специальными отверстиями для пассивного прохождения.

Google Nexus 5X

Жёсткий чехол с выносной ножкой-подставкой.

Google Nexus 5X

Рельефный кейс с подставкой и толстыми стенками для амортизации ударов, в том числе и при падениях. Искусственные неровности на крышке предотвращают скольжение в руке и на столе.

Google Nexus 5X

Спортивный чехол для ношения смартфона на руке во время спортивных занятий.

Google Nexus 5X

Универсальный набор объективов с креплением для расширения набора функций камеры Nexus 5X.

Google Nexus 5X

Вращающееся на 360° автомобильное крепление, в котором можно разместить Nexus 5X. Смартфон всегда будет в поле зрения, и вы сможете быстро реагировать на входящие уведомления или переключать музыку во время движения.

Google Nexus 5X

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.