Windows-компьютеры на ARM-чипах не будут испытывать проблем с x86-приложениями

Windows-компьютеры на ARM-чипах не будут испытывать проблем с x86-приложениями
Фото

          В компании Microsoft и Qualcomm объявили, что уже в скором времени появятся компьютеры на базе ARM-процессоров с полноценной версией Windows 10 и возможностью запускать любые x86-приложения. Это стало возможным благодаря новому эмулятору, разработанному Microsoft и Qualcomm. На конференции для разработчиков Build 2017 представители редмондской корпорации рассказали подробности про Windows-компьютеры на ARM-чипах. Они уверяют, что win32/x86-приложения будут запускаться на таких компьютерах без каких-либо проблем и по скорости работы не будут уступать программам с обычных настольных компьютеров.

 

Windows 10

Благодаря созданному Microsoft и Qualcomm эмулятору разработчикам не придётся вносить изменения в свои x86-приложения, чтобы они работали на компьютерах с ARM-процессорами. Важно отметить, что Microsoft в прошлом выпустила операционную систему Windows RT, оптимизированную под ARM-чипы, но для неё разработчики должны были создавать отдельные версии приложений, что стало главной причиной провала этой ОС.

Windows 10

Представители Microsoft утверждают, что их эмулятор использует те же технологии, что применяются для запуска x86-приложений на x64-платформах. Благодаря этому пользователи не увидят снижения производительности или скорости работы. При этом стоит помнить, что по мощности ARM-процессоры всё же уступают настольным решениям от Intel и AMD.

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.