Новая технология стабилизации видео

Новая технология стабилизации 0
Новая технология стабилизации 0
На сегодняшний день лучшими смартфонами для съёмки видео признаны продукты компании Apple. Видеозаписи, снятые на iPhone, получаются максимально плавным. Также неплохо показывают себя в этом направлении Google Pixel и Pixel XL, где используется электронная стабилизация в паре с гироскопом. Правда, данная технология не справляется со своими обязанностями в условиях недостаточного освещения. Однако, уже скоро на рынке может появится больше смартфонов с качественной стабилизацией видео. Компания Vidhance, являющаяся "дочкой" шведской организации Imint AB, представит новую технологию стабилизации видео для мобильных устройств.

На данный момент Vidhance не раскрывает никаких подробностей о своей технологии. Известно лишь то, что это специальный алгоритм, который можно запустить на любом мобильном и не только устройстве. Также компания опубликовала несколько роликов с демонстрацией работы своей технологии стабилизации видео.

Ещё одной интересной особенностью технологии Vidhance является поддержка функции автоматического масштабирования. Пользователю достаточно нажать на нужный объект в кадре, а дальше смартфон сам будет приближать или отдалять картинку.

Как уверяет компания Vidhance, её технология уже применяется в некоторых устройствах, вроде BQ Aquaris X5 Plus и Huawei Mate 9. Кроме этого, Vidhance объявила о сотрудничестве с Samsung. Интересно, что последняя намерена использовать эту разработку, но не в смартфонах.

 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.