LG будет продавать OLED-дисплеи китайским компаниям

LG будет продавать OLED-дисплеи китайским компаниям
Фото

          После Samsung Display южнокорейская компания LG Display является вторым по величине производителем OLED-дисплеев в мире. Согласно свежим данным, предоставленным изданием Business Korea, по крайней мере четыре китайских OEM-производителя смартфонов заключат сделку с LG Display, чтобы использовать OLED-панели в своих премиальных смартфонах. Сообщается, что первыми на такой переход рассчитывают Huawei, Oppo, Vivo и Xiaomi, причём выход устройств с новыми матрицами намечен на ближайшее будущее. В докладе утверждается, что 20-30% OLED-панелей LG Display малых и средних размеров были заказаны вышеупомянутыми китайскими компаниями.

Apple iPhone X

Samsung Display является единственным поставщиком OLED-экранов для нового флагмана Apple iPhone X, а LCD-панели для iPhone 8 и iPhone 8 Plus поставляются LG Display. Вот почему стоимость экранов довольно высокая: по одним данным, каждая панель от Samsung Display обходится Apple от $120 до $130, по другим - в районе $80. В следующем году купертиновская компания заключит дополнительный договор с LG Display на поставку OLED-панелей для iPhone 2018 года - iPhone X второго поколения и iPhone 8S. Это поможет создать конкуренцию и сбить стоимость на матрицы.

Apple iPhone 7

LG тоже переключилась на OLED-панели. Например, представленный в начале осени LG V30 назван первым смартфоном с дисплеем OLED FullVision. По слухам, предстоящие смартфоны Google Pixel 2 и Pixel XL 2 разрабатываются силами HTC и LG соответственно. Не исключено, что 5,99-дюймовая панель Pixel XL 2 будет выполнена по технологии OLED. 

Google Pixel XL 2

Китайские вендоры постепенно отказываются от устаревших LCD-дисплеев и одновременно с А-брендами переходят на OLED-матрицы. Такие экраны отличаются более яркой и живой палитрой, а также глубоким чёрным цветом. Кроме того, OLED-панели поддерживают функцию Always-On Display, которая отображает уведомление и время на экране блокировки, не задействуя для этого весь дисплей и продлевая время работы аккумулятора.

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.