Новая прошивка для PlayStation 4 добавит поддержку внешних HDD и 3D Blu-ray

Новая прошивка для PlayStation 4 добавит поддержку внешних HDD и 3D Blu-ray
Фото

        Компания Sony начала тестирование следующего крупного обновления для консолей PlayStation 4. Участники программы бета-тестирования уже получили обновление прошивки до версии 4.50, включающей множество важных нововведений. Одним из самых долгожданных изменений стала поддержка внешних жёстких дисков, подключённых по USB. Это значит, что больше нет необходимости переплачивать за версию консоли с большим объёмом памяти или удалять старые игры, так как можно просто подключить диск на несколько терабайт. Кроме этого, в новой прошивке появилась поддержка 3D Blu-ray дисков для шлема виртуальной реальности PlayStation VR, что станет полезной функцией для тех, у кого нет 3D-телевизора.

Sony PlayStation 4

Ещё одним крайне важным изменением в прошивке 4.50 является новый режим Boost Mode для PlayStation 4 Pro. Он позволяет консоли работать на повышенных частотах центрального процессора, чтобы улучшить производительность игр, выпущенных для обычной PlayStation 4 и не оптимизированных под Pro-версию. Пользователи уже отметили заметное улучшение производительности в таких играх, как Wolfenstein: The New Order, Just Cause 3, The Witcher 3: Wild Hunt, Bloodborne и прочих. Во всех перечисленный тайтлах исчезли просадки fps в сложных сценах.

Sony PlayStation 4

Среди прочих изменений новой прошивки - возможность размещать обновления в своей ленте PSN, мгновенная отправка скриншотов из игры, установка скриншотов в качестве обоев домашнего экрана и обновление меню быстрого доступа. И это далеко не все нововведения обновления версии 4.50 для PlayStation 4.

 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.