Cyanogen объявила о смене названия и рода деятельности

Cyanogen объявила о смене названия и рода деятельности
Фото

        Прошлый год был весьма непростым для компании Cyanogen. Разработчик кастомных прошивок пытался сотрудничать с Microsoft, менял направление развития, сменил генерального директора, закрыл один из офисов и уволил большую часть штаба, в том числе и основателя Стива Кондика. Кульминацией всего этого стало полное прекращение разработки кастомной прошивки CyanogenMod и прекращение работы всех сервисов компании. Позже CyanogenMod была переименована в Lineage OS и передана в руки сообщества разработчиков. Больше месяца от компании Cyanogen ничего не было слышно, но затем было объявлено, что компания сменила название на Andrasta HQ.

Andrasta

Сейчас в офисе Andrasta в Пало-Альто уже можно увидеть новые названия и логотип. Бывший генеральный директор Cyanogen Кирт МакМастер подтвердил в Twitter факт ребрендинга, но вскоре удалил это сообщение. 

Andrasta

Также Кирт МакМастер опубликовал изображение разбитого автомобиля Tesla. Интересно, что в октябре прошлого года этот же автомобиль был замечен на том же парковочном месте через Google Street View. Вероятно, что он принадлежит кому-то из сотрудников компании. При этом пока не ясно, как компания Andrasta связана с автомобилями.

Andrasta

Самое интересное, что на новом официальном сайте Andrasta в нижней части страницы есть секция "Создано людьми из", в которой присутствует перечень разных компаний: Google, Apple, Sony, Uber, Facebook, Amazon, Microsoft, Qualcomm и Tesla.

Кроме этого, Andrasta открыла несколько вакансий в области машинного обучения, искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения, разработки приложений для Android, обработки данных и т.д. А в описании компании на LinkedIn говорится следующее:

В Andrasta мы создаём будущее, которое весьма необычное. Это что-то, что изменит наш образ жизни и бросит вызов самой сути ежедневной поездки. Мы считаем, что технологии должны работать на вас, а не наоборот. Они должны быть мощными, интеллектуальными и больше всего... понимать вас. Мы динамичная команда, создающая будущее и состоящая из выходцев из таких компаний, как Apple, Google, Facebook, Tesla, Uber, Amazon, Microsoft, Sony, Qualcomm и многих других.

Учитывая связь с Tesla и фразу "бросит вызов самой сути ежедневной поездки" можно предположить, что деятельность Andrasta будет связана с автомобилями. Возможно, что компания займется разработкой программного обеспечения для самоуправляемых автомобилей. 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.