HTC может вернуться к ODM-производству

HTC может вернуться к ODM-производству
Фото

      Не многие знают, но в начале своего пути тайваньская компания HTC была ODM-производителем и занималась разработкой и производством устройств для других брендов. Лишь спустя некоторое время она начала выпускать собственную продукцию. В последние годы дела у HTC идут не самым лучшим образом: компания была вынуждена отказаться от выпуска смартфонов начального уровня, сосредоточившись на высокорентабельных устройствах. Известный аналитик Клифф Мальдонадо с BayStreet Research считает, что HTC планирует вернуться к истокам: вновь стать ODM-производителем и начать выпускать смартфоны для других компаний. Это заявление не лишено смысла, так как сейчас HTC занимается производством Pixel и Pixel XL для Google.

"Мы считаем, что запуск Pixel для Verizon и Bolt для Sprint в сочетании с последними сокращениями сотрудников указывают на то, что в дальнейшем HTC намерена перейти на бизнес-модель ODM. Мы думаем, что HTC проводит реструктуризацию, чтобы конкурировать, используя свои сильные стороны, будь то проектирование аппаратной части, а также сотрудничает с брендами для снижения затрат на маркетинг и дистрибуцию", - отметил Клифф Мальдонадо.

Заявление аналитика не означает, что HTC прекратит выпускать собственные смартфоны и будет заниматься лишь производством устройств для партнёров - это может стать для компании дополнительным источником дохода.

 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.