Apple планирует вынести сенсорную панель Touch Bar за пределы MacBook Pro

Apple планирует вынести сенсорную панель Touch Bar за пределы MacBook Pro
Фото

       Компания Apple представила обновлённую линейку ноутбуков MacBook Pro, получивших более компактный дизайн и новый элемент управления - сенсорную панель Touch Bar, расположенную над клавиатурой вместо строки функциональных клавиш. Данная клавиатура является полностью настраиваемой, и её содержимое зависит от каждого конкретного приложения. В мессенджере это могут быть смайлики и предложения предиктивного ввода, в проигрывателе - кнопки для управления воспроизведением музыки или видео и так далее. Вполне вероятно, что Apple планирует вынести сенсорную панель Touch Bar за пределы MacBook Pro. Новый патент Apple описывает использование такой панели с настольными компьютерами.

Apple

Как видно на изображении выше, Apple рассматривает возможность внедрения Touch Bar в клавиатуру и трекпад или даже использования в качестве отдельного устройства ввода. Так как многие разработчики уже обновили свои приложения, добавив поддержку Touch Bar, то логично предположить, что Apple даст возможность и владельцам настольных компьютеров, Mac Pro и iMac, пользоваться преимуществами данной разработки.

Также в патенте описывается использование Touch Bar в разных приложениях. Например, в играх на сенсорной панели может отображаться разная вспомогательная информация, например, уровень здоровья и маны героя.

Apple

 

 

Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.