Cubux — домашняя онлайн-бухгалтерия нового уровня

Cubux — домашняя 0
Cubux — домашняя 0
Расходы и доходы нужно фиксировать, а будущие траты — планировать. Делать всё это максимально просто поможет Cubux. Его главные преимущества: совместный учёт и практически мгновенная синхронизация между устройствами, функции аналитики и бюджета, снятие чека и интуитивный интерфейс.

Платформа: Android, iOS, Windows, Web-версия

Версия: 1.0

Русский интерфейс: Да

Требования: iOS 8.1 или более поздняя / Android 4.0.3 или более поздняя / Windows 10 Mobile / Windows Phone 8.1

Категория: Финансы

Личные финансы - дело серьёзное, и это будет понятно сразу после запуска приложения. Вместо траты времени на приветствия Cubux тут же предлагает перейти к делу. Речь идёт о регистрации новой учётной записи, для создания которой понадобятся ФИО, страна проживания, адрес электронной почты и пароль. Последним этапом представления станет выбор страны, где вы находитесь. На выбор предлагается более 100 стран, 150 валют и шести языков, к списку которых в ближайшем будущем присоединятся китайский и испанский языки. А значит, пары, состоящие из людей разных национальностей, смогут следить за общим бюджетом на языке, который им удобен.

Спустя несколько мгновений приложение покажет главное меню. Визуально оно разделено на две части. В верхней находится круг, состоящий из пяти кнопок, нижняя посвящена балансу. Несмотря на привычку читать слева направо и сверху вниз, в Cubux нужно сделать наоборот. А именно - сначала заняться балансом.

Создавать счета очень просто. Ввод названия, выбор валюты, страны и банка, а также указание остатка. К примеру, это может быть долларовый депозит, находящийся в банке, или же рублёвая наличка в правом заднем кармане. Счета в валюте будут автоматически трансформироваться в удобные вам деньги и учитываться в общем балансе. Стесняться своих миллионов не нужно. Сервис поддерживает шифрование и SSL-сертификат. 

Вне зависимости от типа указанного счёта, его нужно беречь и лелеять. Говоря на языке Cubux - фиксировать доходы, расходы и переводы. Делать это позволит упомянутый выше шар. К примеру, вы загрузили приложение и отправились на деловую встречу. В начале поездки стало понятно, что без дозаправки стоять в обеденных пробках довольно рискованно, а потому лучше посетить АЗС. 

Полный бак залит. Как это записать в приложении? Очень просто. Нажать на кнопку расходов - и указать категорию «авто». Если вы хотите сделать дальнейший анализ финансовых операций точнее, рекомендуется добавить подкатегорию. В данном случае это будет «бензин».

После этого останется указать дату операции, сумму оплаты и счёт, с которого она была проведена. При необходимости можно добавить информацию в соответствующем поле.

Транзакция будет мгновенно зафиксирована, а баланс - изменён. То же касается доходов и переводов. Отдельного упоминания заслуживают плановые операции, которые вы проводите в определённый день месяца. Если первое число предназначено для оплаты доступа в интернет, Cubux будет об этом помнить. 

Помнить о своих деньгах поможет функция «Бюджет». С ней пользователь может указать доступный объём средств, причём сделать это по категориям. Не хотите тратить на автомобиль больше нескольких тысяч в месяц? Укажите нужное ограничение, и Cubux подскажет, когда нужно остановиться. Здесь же можно увидеть, сколько процентов бюджета потрачено на данную минуту.

Заполнять бухгалтерию очень легко, и с этим справится даже новичок. Единственный момент касается категорий. Предустановленные категории нельзя удалять и менять местами. Соответственно, если вы не курите, строка «вредные привычки» так и будет зря занимать место. То же касается животных, авто и, возможно, путешествий.

Последняя часть круга навигации - кнопка «Снять чек». С ней чек удастся сфотографировать онлайн или офлайн, а потом - синхронизировать и обработать данные. Скорее всего, в ближайшем будущем пользоваться ей придётся значительно реже. Как сообщают разработчики, в данный момент идёт подключение к синхронизации в реальном времени 2700 банков мира. Поначалу российских банков будет 180, и это число будет увеличиваться. Старт данной функции намечен на январь.

Главное достоинство Cubux - широкие возможности совместного учёта. Один аккаунт может вести любое количество людей. Для этого сразу после регистрации в свой аккаунт, который здесь называется командой, следует пригласить друзей или членов семьи. При этом каждый из них обладает разными правами. Одни члены команды будут лишь смотреть на передвижение валюты, а другие - вносить коррективы. При необходимости счёт и вовсе можно скрыть. Такой вариант пригодится для родителей, которые хотят утаить определённые счета от своих детей. Например, те, по которым будут проходить подарки любимому чаду к Новому году или дню рождения.

Пользователь может состоять в нескольких командах. Это позволит анализировать семейные расходы и поддерживать актуальное состояние общих счетов с друзьями. 

Вносить данные со смартфона совершенно не обязательно. В качестве альтернативы выступает web-версия, которая дарит глубокие аналитические возможности и приятные впечатления от использования уютного домашнего интерфейса.

Cubux - надёжный инструмент для ведения домашней бухгалтерии. Приложение позволяет с лёгкостью фиксировать все свои расходы и доходы, а также составлять планы и реализовывать поставленные цели. А благодаря функции общего доступа следить за состоянием финансов удастся даже в составе всей семьи или рабочего коллектива.

Плюсы:

  • бесплатное распространение и отсутствие рекламы;
  • совместный учёт средств;
  • неограниченное количество пользователей в одной команде и возможность состоять в нескольких из них;
  • аналитика, бюджет и выгрузка данных в Excel;
  • снятие чека и дальнейшая его обработка на сайте;
  • поддержка многих языков, стран и валют.

Минусы:

  • пока категории по умолчанию нельзя удалить.
Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Лайфхак, как играть в тяжелые игры на слабом ПК Интернет
Как играть в современные требовательные игры на компьютере, смартфоне, планшете и даже на телевизоре Smart TV.
Как устранить царапины с дисплея телефона? Как устранить царапины с дисплея телефона? Технологии
Три шага, прямые руки и экран как новый.